Дэн Симмонс «Конец гравитации»

Конец гравитации

The End of Gravity

Киносценарий, год

«Конец гравитации» рассказывает об американском писателе, которого пригласили в Россию на встречу Нового Года в компании наших космонавтов. Очень интересны в повести философские размышления Дэна, высказанные им через своих героев — российских космонавтов, о том, зачем люди стремятся в космос. В заключении праздника главный герой вместе с космонавтами поёт песню группы «Земляне».

Вдоволь миров, вдоволь времени

Модель для сборки

Ссылка на сообщение , 14 мая 2008 г.

Очень правдоподобное описание, даже не верится, что автор американец. Автор, несмотря на всю серость и непонятность быта наших космонавтов сумел тонко подметить, что эти люди живут не столько ради известности и денег, а они намного выше всей этой земной суеты, их мир наполнен традициями и уважением к коллегам по цеху, попытался понять их философию...

Ссылка на сообщение , 18 сентября 2008 г.

Очень порадовало то, как автор правильно показал русскую действительность, русских людей и просто русскую Душу. Конечно, я прекрасно понимаю, что эта линия не главная в рассказе, но насколько изящно выписано! Кроме того, просто тепло на душе, что автор может писать так по-простому добро и тепло.

Ссылка на сообщение , 2 сентября 2011 г.

Рассказ американца о русских космонавтах поразил своей правдоподобностью — ни капли клюквы, все как есть + порадовал эпизод с колесом автобуса (только Симмонс не добавил, что у первых американских астронавтов, в отличие от советских, скафандры были без ширинок и Алан Шеппард успел обмочиться еще до старта:lol:).