Броди Эштон «Everbound»

Everbound

Роман, год; цикл «Нижний мир»

Никки Беккет могла только смотреть, как её молодой человек Джек жертвует собой, чтобы спасти её. Он занял её место в Туннелях Эвернива, и его пребывание там будет продолжаться вечно — это был её долг, но он принял его на себя. Теперь она ведёт скучную жизнь, и её продолжает мучить чувство вины. И каждую ночь, во снах, она снова и снова видит Джека и каждый раз пытается поймать его руку, и каждый раз не успевает.

Отчаявшись отыскать ответы самостоятельно, Никки обращается за помощью к Коулу, бессмертному плохишу, который когда-то пытался сделать её своей королевой, и поэтому теперь не слишком жаждущий помогать. Но Никки сумела растопить его ледяное сердце, и он согласился провести её в Эвернив.

Никки с Коулом и его соратник по имени Макс, спускаются в Эвернив и понимают, что их путешествие окажется гораздо более трудным и опасным, чем они предполагали до этого. Неисчислимые опасности: озеро Крови и Вины, обманчиво прекрасные песни сирен, непреодолимые стены из камня и пламени — стоят на пути троицы героев, но Никки не отступит ни на шаг от своей дороги к Джеку, даже если ради его спасения ей потребуется пожертвовать своей жизнью.