Синтия Хэнд «Неземная»

Неземная

Unearthly

Роман, год; цикл «Неземная»

В самом начале был мальчик, стоящий среди деревьев...

Клара Гарднер совсем недавно узнала, что она – наполовину ангел. Ангельская кровь, текущая в венах девушки, не только делает её более умной, сильной и быстрой по сравнению с обычными людьми, но она же и наградила девушку предназначением, ради которого та и была послана на землю. Ко всему прочему выясняется, что выполнить данное предназначение не так-то просто, как кажется.

Постоянные видения всепоглощающего лесного пожара и очаровательного незнакомца приводят Клару в новую школу, находящуюся в новом городе. Когда она встречает Кристиана (который, как оказалось, и есть тот очаровательный незнакомец), кажется, все встает на свои места, а может и не на свои? Ведь существует еще один парень по имени Такер, который затрагивает отнюдь не ангельскую сторону Клары.

Пытаясь найти свой путь в этом мире, который она больше не понимает, девушка сталкивается с невиданными опасностями и выбором — который, как она думала, ей никогда не придется делать — между честностью и обманом, любовью и обязательством, добром и злом. Когда огонь ее видений, наконец, загорится, будет ли Клара готова столкнуться лицом к лицу со своей судьбой?

«Неземная» — это сказка о любви и судьбе, о борьбе между следованием правилам и зовом твоего сердца.

© фанатский перевод издательской аннотации

— цикл «Неземная»

О. Норицына (1)

Неземная

История про полуангела Клару, которая начинает получать видения свыше про пожар и понимает, что должна спасти парня из видения. Для этого вся семья переезжает в новую школу и девушка знакомится со своим ангельским «назначением» лично...

Из всех молодежных книг про ангелов и демонов, которую я читала, эта трилогия вызвала у меня самые теплые чувства (Благие знамения, конечно вне конкуренции, но из молодежных Хэнд приятно выделяется).

Она напомнила мне цикл Джули Кагавы про драконов по многим причинам:

1)Так же легко читается и скрашивает пару вечеров, после чего так же легко забывается

2)Герои и сюжет оставляют приятное послевкусие своей милашностью и мимимишностью.

3)Героиня в точности напоминает Эмбер — тоже особенная и крутая, но немножко неловкая и растерянная (да, вот такое несочетаемое сочетание — надо же приблизить персонажа к читателю): она идеально двигается и умеет говорить на всех языках, но спотыкается, падает в обморок и тонет регулярно, давая шанс парням спасти деву в беде... Белла 2.0. Но не раздражает своей овцовостью. Как и у Кагавы.

4)Любовный треугольник состоит почти один в один из таких же парней. Оба интересные, но только один — тот самый...

5)Даже брат бестолковый и тот есть!

В общем, я могу с совершенно чистым сердцем порекомендовать эту историю всем, кому нравятся Сумерки и Рождение дракона Кагавы. Только тут будет сюжет крутиться вокруг ангельского предназначения и свободы выбора.

А, и любви, конечно. Большой, чистой и светлой!