Андрей Фролов «Путь наверх»

Путь наверх

Роман, год (год написания: 2009); цикл «Город Лифтов»

Представьте себе город, где лифты не просто перевозят людей с этажа на этаж, а сами думают и принимают решения. Они разумны, одушевлены и с давних пор являются верными друзьями человека. У каждого Лифта – свой характер и своя профессия: есть спокойные, серьезные пассажирские Лифты, грузовые Лифты-трудяги, скоростные и веселые курьерские Лифты, важные Лифты для особых поручений… Именно в таком необычном месте жили наши герои, близнецы Дима, Витя и Настя. Однажды ребята тайно проникли в незнакомый Лифт Высокого класса, который привез их на очень странный этаж. И это стало началом приключений, таких увлекательных и опасных, что герои не могли о них даже мечтать!

Текст романа доступен на сайте «АвторТудей»: https://author.today/work/52619

Активный словарный запас: средний (2870 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Путь наверх

Только что дочитал первую книгу.

Скажу сразу — понравилось! История изобилует приключениями и событиями. Сюжет не банален, динамичен, нет ни одной странице, где бы пришлось заскучать.

Ни смотря на категорию возрастного ограничения, мне, 34 летнему, пришлось по вкусу!

Обязательно возьмусь и за остальные книги.

Спасибо автору!

Шикарная книга.

Давно не ребенок — но словно в детство попал. Прочел буквально за пару вечеров.

До этого читал «Пасынки Безмолвия» — которая тоже понравилась, к слову. И думал, автор пишет примерно в одном каком то своём стиле.

Как же я приятно ошибся ) Очень понравилось.

Фантастика для детей — редкий жанр для современной литературы. Хотя бы из-за этого стоит обратить на нее внимание. Захватывающий сюжет, симпатичные герои. Очень хорошие отзывы от детей, читающих книги этого цикла.