Эндрю Фукуда «Добыча»

Добыча

Роман, год; цикл «Охота»

Смерть преследует их по пятам, и Джину и оставшимся людям нужно найти способ выжить и сбежать от голодных хищников, которые преследуют их в ночи. Но не только они преследуют Джина. Его мучают воспоминания об Эшли Джун, которую он бросил, и пробуждающиеся чувства к Сисси, девушке, которая бежит вместе с ним.

Их бегство приводит их к убежищу людей, живущих высоко в горах. Джин и его друзья думают, что они в безопасности, но тут все не то, чем кажется. И вскоре, Джину предстоит задать себе вопрос: возможно новый мир, в который они попали, ничем не лучше того, который они оставили позади. Их враги все ближе, и Джин с Сисси понимают, что все, что у них есть – это они сами… если они выживут.

Жуткая, изобретательная, и потрясающая, “The Prey” – вторая книга в цикле Эндрю Фукуды, “The Hunt”.

© Перевод аннотации geralt9999

(французский)
Korisť
(словацкий)
The Prey

Отличное продолжение цикла, тоже затягивает (не врут на обложке рекламщики, что «пока читаешь, некогда дышать»). ГГ, аки Том Сойер, плывет по реке на хлипком баркасе со своими новыми друзьями (половозрелые мальчик-ревнивец и ГГня, плюс трое школьников младших классов), по берегу их преследуют опасные твари. Идиллия, одним словом. После очевидных квестов, герои находят человеческую общину и, вроде как, конец Пути, пока не закрадываются сомнения, а действительно ли это тот самый Рай?

В принципе, что это за место и что там происходит, становится ясно практически сразу. Читатель вынужден ждать, пока этот факт дойдёт до героев, которые, сплочённые долгим походом (а большинство ещё и жили вместе под куполом), не логично разбредаются и теряют бдительность. То есть финал, по сути, очевиден (ну, я знал, что есть уже третья книга). Хорошо показаны «фракции». Казалось бы, есть очевидный враг: монстры-вампиры, но при этом есть люди-монстры и монстры-люди.

Кстати, сами вампиры здесь более звероподобные, чем даже в первой части. Это уже не вампиры, это смесь оборотней, вампиров и зомби в классическом их понимании. Смотрится очень хорошо. Сам ГГ, мающийся выбором: идти к великой цели или помочь друзьям, в этот раз смотрится более тускло. Любовная линия развивается (эксГГню, которая рыжая, можно списывать со счетов, хотя память она сохранила), но, учитывая, что мальчик-ревнивец ещё с ними в одной лодке, проблемы у ГГ и ГГни явно будут. Да и видя, куда они едут, третий роман цикла тоже будет не скучным.

Если понравилась охота то понравится и добыча а так легкое фэнтези про вампиров в стиле голодных игр для подростков на один раз из подросткового . Я больше люблю легенду Лу ,дочь охотника на демонов но и собственно голодные игры а так читайте классику Шекли ,Азимова и моего любимого Хайлайна всем приятного чтения