Андрей Константинов «Тульский-Токарев»

Тульский-Токарев

Артём Токарев и Артур Тульский родились и выросли в Ленинграде на Острове, но никогда не видели и не знали друг друга. И немудрено: один из них был сыном милиционера, а другого воспитала по блатным понятиям улица, их миры не должны были пересечься. И всё же это произошло при самых удивительных и даже невероятных обстоятельствах; казалось, было предречено, что двое ребят станут единственным оружием, способным противостоять загадочному и неуловимому третьему, который кровавой нитью незаметно связал их судьбы в поистине Гордиев узел.

«Рассказывают, что еще живы в Питере люди, которым помнится эта история…»

«Тульский Токарев» 2010, Россия, реж: Алексей Мурадов

Тульский - Токарев. Часть №_ 1
Тульский - Токарев. Часть №_ 2
Тульский-Токарев

Шедевр автора! Книга на все времена! Да , она очень близка тем кто застал хотя бы 90-е.

Крепкая история двух людей чьи судьбы переплелись и втянули в свою орбиту много хороших и плохих, нейтральных и заинтересованных, многих других на фоне противостояния одному жестокому и решительному монстру, который портит жизнь героям.

Эта книга нписана очень простым языком, но очень классно прописаны отцы двух героев, старый мент Токарев и вор Варшава. Мент просто описан таким языком что ему веришь, сочувствуешь. А Варшава вообще нечто, все его речи можно растянуть на цитаты и использовать, берут за душу.

Книга исключительная.

Великолепный роман мастера остросюжетной прозы Андрея Константинова. Очень реалистично (а порой и даже жестко) написан, динамичный сюжет, на протяжении всего повествования держит в напряжении. Плюс, настолько красочно описан Петербург, меняющийся с годами... Перечитывал два раза. Любителям качественного остросюжетного чтива рекомендую к прочтению!

«Тульский-Токарев» — очень качественное произведение. Роман похож на острый нож, сюжет которого проникает глубоко и надолго. История двух мужчин, протекающая в хитрой и драматической реке, каждый из которых индивидуален. Один – вор, второй – опер, которые, поборов свои страхи объединяются, чтобы побороть общего врага.

Рекомендую.