Андрей Щупов «Привет с того света»

Привет с того света

Горстка авантюристов из ХХI века прорывается в прошлое через «дыру во времени» с намерением изменить течение истории. Посланные вслед за террористами бойцы спецподразделения обнаруживают их следы в наполеоновской Франции, Италии времен Цезаря Борджиа. Что является конечной целью заговорщиков? В какой стране и эпохе искать главного виновника событий? Неожиданная развязка дает ответы на все эти вопросы.

Активный словарный запас: очень высокий (3367 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Привет с того света

Прочитал книгу в год её выхода (занимался тогда торговлей книгами, поэтому имел доступ ко всем новинкам) с огромным удовольствием. Лет 5-6 назад с опаской решил перечитать и... получил опять массу положительных эмоций. В романе есть всё — захватывающий сюжет, динамика, психология, глубоко прописанные персонажи, за к-х реально переживаешь. Благодаря таким книгам не стыдно за отечественную фантастику.

Обычный боевичёк с последующими вкраплениями в него исторических элементов. Получилось неплохо. Индейцы в концовке кстати очень даже порадовали :smile:

В свое время купил эту книгу до кучи, не рассчитывая ни на что особенное. В итоге — я ничего особенного в ней и не увидел. Так, средний боевичок. Читается легко, без напрягов, но перечитывать не тянет, да и в памяти особо не оседает.

Очень даже неплохая книга, особенно порадовала нестандартная концовка)