Дэвид С. Даунинг «Looking for the King»

Looking for the King

1940 год. Американец Том МакКорд, увлечённый двадцатитрехлетний докторант, отправляется в Англию на поиски исторических свидетельств существования Короля Артура. Здесь он знакомится с яркой, обладающей паранормальными способностями американкой Лаурой Хартман, живущей в Оксфорде у своей тёти. Том и Лаура объединяются в команду, чтобы пуститься в опасный, но преследующий весьма амбициозные цели поход. Вдохновленные «Инклингами», знаменитым обществом ученых и писателей, известность которых обеспечена именами К.С.Льюиса и Дж.Р.Р.Толкина, Том и Лаура начинают подозревать, что легендарное Копьё Судьбы, пронзившее ребра Иисуса Христа, спрятано где-то на территории Англии.

Том узнаёт, что Лауру посещают мистические сны, связанные с объектом их поисков, и всё же принимает девушку в ассистенты, пусть и не верит в её видения. Несмотря на то, что в игру вмешивается могущественный противник, стремящийся заполучить Копьё, герои отправляются в захватывающую погоню за сокровищем. И этот путь не только проведёт их по всей Англии в попытках отыскать реликвии Камелота, но и заставит постичь глубины человеческой души.