Вадим Крабов «Рус»

Рус. Точка отсчета
Рус. Склонный к Силе
Рус. Защитник и Освободитель
Рус. Заговор Богов

Каждая следующая книга хуже предыдущей. В первой книге описан достаточно достоверный магический мир, и его новизна и колорит делали не слишком заметной картонность главного героя и недостаток идей. Вторичность по отношению к «Безымянному рабу» Зыкова видна, но не слишком мешает, так как магический мир всё-таки другой, и просто усвоена часть достоверных черт другого мира. Но вот дальше имеется попытка создать на этой основе что-то самобытное — и она полностью проваливается. Всё сводится к массовому освоению роялей, даримых главному герою идеей автора «верь, и всё появится и сбудется — частица бога в тебе это всё реализует» . Какая новизна и свежесть мысли, правда? И рояль — это вовсе не рояль, а проявление Воли. Чем больше Воля — тем больше рояль. В конце концов ГГ, переварив особо большой рояль, становится богом. При этом чем круче становится ГГ, тем больше выходят на первый план недостатки романов. ГГ всё больше становится похожим на Микки Мауса, одной рукой удерживающего поезд.

Лажа! Читается без эмоций и фантазии, как будто ттх какой-то техники.