Вадим Панов «Королевский крест»

Королевский крест

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Что произойдет, когда мир Тайного Города столкнется с миром Игры? Когда тщательно спланированные интриги разобьются о расклад Королевского креста? Что сделает человек, которому предстоит сыграть с самим собой на свою жизнь и жизнь тех, кто ещё так недавно был любим и близок? На этот вопрос не смогли ответить человский маг Сен-Жермен, истинный кардинал семьи масан Александр Бруджа, комиссар Темного Двора, и уж вряд ли сможет найти этот ответ Никита Крылов – владелец крупного казино, в руки которого случайно попадает древний артефакт — Колода Судьбы.

Итак-перед вами очередная загадка Тайного Города.

Активный словарный запас: средний (2876 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Звёздный Мост, 2005 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место ("Серебряный Кадуцей")

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Королевский Крест
Королевский крест
Королевский Крест
Королевский крест. Царь горы

Что наша жизнь?Игра?

Отличная книга, по крайней мере отличается от большинства книг серии нестандартными героями и сюжетом.

Книга хороша! Автор или ранее задумывал её или отдохнул, но получилось так же хорошо как и первые книги. Наемников нет (мельком) Анна играет самостоятельную роль, а не инструмент. Интересный эскурс в историю масанов, собственно главные герои они. Можно надеяться что появятся приквелы «наемнического» направления (в основном на тему истории и становления Великих домов)

Ничего так, почетал. Есть все-таки у Панова такое качество — захватывать внимание — не отнимешь у него этого, но... Вот перечитывать не захочется. С другой стороны и хорошо!!! :super:

Тематика вампиров и их история понравились. Про карты — не очень.

И Красные шапки здесь порадовали :lol: