Вадим Панов «Королевский крест»

Королевский крест

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Что произойдет, когда мир Тайного Города столкнется с миром Игры? Когда тщательно спланированные интриги разобьются о расклад Королевского креста? Что сделает человек, которому предстоит сыграть с самим собой на свою жизнь и жизнь тех, кто ещё так недавно был любим и близок? На этот вопрос не смогли ответить человский маг Сен-Жермен, истинный кардинал семьи масан Александр Бруджа, комиссар Темного Двора, и уж вряд ли сможет найти этот ответ Никита Крылов – владелец крупного казино, в руки которого случайно попадает древний артефакт — Колода Судьбы.

Итак-перед вами очередная загадка Тайного Города.

Активный словарный запас: средний (2876 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Звёздный Мост, 2005 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место ("Серебряный Кадуцей")

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Королевский Крест
Королевский крест
Королевский Крест
Королевский крест. Царь горы

На мой взгляд, один из лучших романов серии. Ввязался в игру — играй, прежде чем ввязаться — подумай, во что ты собираешься играть и уверен ли ты в том, что знаешь правила игры.

По-моему — блестяще. :)

Очень достойное продолжение серии. На этот раз проблемы тайного города решали не наемники, но книга от этого нисколько не пострадала, наоборот, конец стал не таким предсказуемым. Очень порадовали красные шапки, уж очень реалистично их описывает автор.

Довольно завернутый сюжет.

понравилось, но несколько слабее, чем прошлые книги.

Главных героев — наемников из прошлых книг не видать.

Малость похуже, чем предыдущие книги, но все равно неплохо, хотя я в картах не разбираюсь, половину раскладов не понял.

Хотя в романе присутствуют откровенно пустые страницы, призванные нагнать объем, автор сумел удержать интерес к главной сюжетной линии Никита-Эльдар-Анна. Финал мне показался достаточно непредсказуемым. Идея колоды судьбы оригинальна, интересна и поучительна. В результате роман не только увлекательно читать, но и есть над чем поразмышлять после прочтения.

не оставила впечатления, читала, чтобы нить не потерять. не люблю карты

Достойное продолжение серии, снова красные шапки зажигают:-)вообще автор стал уделять им много внимания в последних книгах, а я не против очень уж колоритные персонажи получились:-)

Книга очень понравилась. Особенно то, как «везунчик» из Красных Шапок стащил «Мазератти» не то у епископа Треми, не то у Сантьяги... :lol:

Очень красиво о любви здесь написано.

Ну а Красные Шапки — просто блеск. Похоже — это любимые персонажи автора:super:

Неплохо. Удивительно, но пока все книги Панов очень ровно написаны на хорошем среднем уровне.

Прикольно разворачивание противоборство между криминальными авторитетами, метаморфом, Сантьягой и вампирами.

Про игру Копытова в карты – вообще блеск.

Не вписывается в картину мира любовь Анны, не может суперчеловек втрескаться в обычного чела.

Понравилось, то что автор отошел от наемников как от главных персонажей. А то уже надоело, то как они с легкостью случайно получают задания, и так же легко их выполняют.

Очень интересная «партейка» в карты. Красные шапки отыгрались по полной:) К сожалению, двоольно много из истории вампиров и прочего было...«заимствовано» из немного других миров....Но зато как все это вписалось в мир Тайного города!

+1 За идею игры с судьбой.

Отличная книга, по крайней мере отличается от большинства книг серии нестандартными героями и сюжетом.

Что наша жизнь?Игра?