Вадим Панов «Куколка Последней Надежды»

Куколка Последней Надежды

Роман, год; цикл «Тайный Город»

На что готов целитель, чтобы спасти жизнь больного? Почти на все. А на что он готов, чтобы спасти любимого человека? Ответ прост и страшен — на все, что угодно. Даже отнять чью-то жизнь с помощью таинственного артефакта — Куколки последней надежды.

Несмотря на возможность исцелить любую хворь маги Тайного Города запретили эту технологию и, как считалось, она была навсегда утрачена. Но может ли это стать преградой на пути мщения?

И вот на улицах Москвы разворачивается схватка за жизнь, за смерть и возможность отомстить; появляется воин из давно забытой школы Китано; да еще и в Америке, при крушении самолета, находят останки инопланетного монстра. И снова все пути ведут в Тайный Город.

Активный словарный запас: средний (2893 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Куколка Последней Надежды
Куколка последней надежды
Куколка последней надежды. Тень инквизитора
Куколка последней надежды

Начало немного затянутое, но потом читается взахлеб. Сюжет сильно закручен.Твердая 9.:super:

С этой книги оценки я ставил — 9. Читать стало еще интереснее, что не может не радовать. Мастерство растет, фантазия не иссякает.

не оставила впечатления почти совсем, кроме того, что челы все-таки не лыком шиты хотя бы в чем-то. интересно развитие внутренних отношений между Домами. почему Навь ни разу не заказала куколку?

Ну так и ждешь, что же еще автор придумает и куда закрутит повествование.

Школа Китано и стеб над американцами, вот все что мне понравилось в этой книге

Концовка как всегда в стиле to be continue. Наверняка автор (или Артём:)) не зря Олесю беременой сделал.

Сюжет с куколками как-то слишком закручен:(

А в остальном всё НА УРОВНЕ!

В принципе книга хороша, вот только американцы выставленны слишком глупыми, всё таки не так всё просто... Понравилось и то что в ТГ появляется школа Китано, человский клан представляющий реальную силу, будем надеяться что в следующих книгах автор о них не забудет.

Самая интересная книга из ранее прочитанных: америкосов весело оставили в дураках, (истинна где-то рядом), появилась японская линия, в книге стало больше юмора. На общем фоне смотрится неплохо.

Интересно.Особенно понравился боец из Школы Китано. Наконец-то появились люди, способные легко противостоять Тайному городу. И совсем не террористическими и тому подобными методами. Жаль, что Школа Китано не «засветилась» в последующих книгах...

А предыдущие рассказы с цикла были по две в одной книге... Не думаю, что рассказы стали длинней, коммерческий ход.

Все так же интересно, все так же захватывающе

Да, ничего такое произведеньеце. Тоже понравилась, что кроме несколько приевшейся Москвы, действия происходили и в других местах — сдорово оживили обстановку... ;)

Эта книга мне понравилась, в основном, пожалуй тем, что действие разворачивается не только в России, а ещё и в Японии и США. А то по предыдущим книгам можно было подумать, что кроме России магов и иных представителей Тайного Города нет больше ни где.