Вадим Панов «И в аду есть герои»

И в аду есть герои

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Москву наводнил новый наркотик — «стим». Попробовав его, наркоманы обретают необычные способности. А Вероника Пономарева осознает, что она — наложница Великого Господина Азаг-тота — воплощенной ненависти этого мира. С помощью новобретенной силы она открывает врата в Великий Бестиарий, чтобы выпустить Ктулху — одного из слуг своего господина и начать возрождение Гипербореи. Но производство «стима» и появление гиперборейцев не устраивает великие дома Тайного Города. За его изготовителями и девушкой начинается настоящая охота.

Активный словарный запас: высокий (3070 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Мечи, 2003 // Лунный Меч

И в аду есть герои. Наложницы ненависти
И в аду есть герои. Наложницы ненависти
И в аду есть герои. Наложницы Ненависти

Книга понравилась. Конечно в каждом произведении заранее понятно, что бравые наемники и Сантьяга врагов победят, но разнообразие этих самых врагов увлекает.

Продолжение цикла остается на том же уровне — интересно, динамично, не заумно (какого-либо философского подтекста вообще не замечено), местами оригинально....но. Уже не столь интересно — главные герои уже известны и успех их начинаний не вызывает сомнения с самого начала. Зная, что против очередного врага выходят Сантьяга и Кортес с компанией заранее известно, кто победит.

На мой взгляд, концовка скомкана.

Ведьму отпустили — значит to be continue.

Ктулху на поверку оказался не таким уж крутым перцем:gigi:

Самая прикольная задумка из всего что я читал. Наркодилеры (химики) синтезировали древний волшебный «напиток» :) Очень понравилось

История продолжается, интерес немного убавился, но в целом все пока еще находится на достойном уровне. Интересно расписана психология Кадаф.

Хоть книги про ТГ и похоже друг на друга, но всё же очень интересно читать. Особенно понравилась история про тварей Кадаф. Обяфзательно дочитаю цикл до конца.

Надеюсь это только завязка, и вторая книга двулогии будет интересней. А вообще книги про ТГ очень похожи, в каждой книге появлятсе супер чувак а вк онце наемники с Сантьягой его убивают/ловят (Вестник, Ле Ста, Кара, Анна, Ктулху, кто следующий?). Но читать все же интересно:smile:

Добавление новой силы правильная мысль, тем более эта сила довольно колоритна и интересна. Жаль только больше слов о мощи гиперборейцев, а на деле все вышло слишком просто.

Всю книгу портит явная предсказуемость.

А мне понравилось, к тому же ещё одна страничка вписана в историю ТГ:)

становится интереснее, подробности о расе хванов например, а про Ктулху вообще в первый раз услышала, Лавкрафта раньше не читала

«Вечный воитель с бензопилой» — непобедимая сила! :haha: А Ктулху просто не ожидал от него такой наглости... :gigi:

Мне тоже понравилась теория Ненависти, тем более что она отлично работает )

Интересная книга вплетающая в историю Тайного Города легенды о Гиперборейской цивилизации, а так же любопытная теория Ненависти, мне понравилось.