Дэн Уэллс «Фрагменты»

Фрагменты

Fragments

Роман, год; цикл «Партиалы»

Кира Уокер нашла вакцину от РМ, но битва за выживание людей и парциалов только начинается. Кира покидает Ист-Мидоу в отчаянной попытке понять, кто она такая. То, что именно в крови парциалов находилось лекарство от РМ, не могло быть простым совпадением – это явно часть большего плана, плана, в котором задействована Кира, плана, который должен спасти обе расы. Её сопровождают Афа Дему, сумасшедший бродяга и бывший сотрудник «ПараГена», и Сэмм с Героном, парциалы, предавшие Киру, а затем спасшие ей жизнь. Единственные, кто знают её тайну. Но может ли она им доверять?

Тем временем, на Лонг-Айленде остатки человечества готовятся к войне с парциалами, и Маркус понимает, что его единственная надежда – это задержать их до возвращения Киры. Но путешествие Киры ведёт её в самые дебри постапокалиптической Америки, и они оба обнаруживают, что их злейшим врагом может быть тот, о существовании кого они даже не подозревали.

Второе произведение в звучащей набатом саге о парциалах, истории одиннадцатого часа существования людей на Земле, истории о путешествии в неизведанные места в поисках средств и, что гораздо важнее, смысла выживания человечества.