Василий Маханенко «Барлиона»

Барлиона

Другие названия: Путь Шамана. Шаг 1: Начало; Путь Шамана. Начало Пути

Роман, год; цикл «Мир Барлионы»

Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.

В мире существует только одно правило — игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они — преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Опубликован в сети в 2012 г.

Первоначальное рабочее название «Игра».

Активный словарный запас: крайне низкий (2144 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Барлиона
Путь Шамана. Начало Пути

Путь Шамана. Шаг 1. Начало

Survival Quest

Úkol přežít
(чешский)

От первой книги я был в восторге-красиво прописаное развитие персонажа,проработаность РПГ составляющей...одним словом-любителям жанра понравиться.Вторая книга была в разы скучнее.80% времени ГГ возиться с весьма скучными,монотонными квестами типа-пойди туда-то,поговори с тем-то,персонаж развиваеться в разы медленней чем в первой книге.Под конец произведения сюжет скатываеться в какой-то сумбур,какафонию безумия.Видимо автор хотел сделать конец остросюжетным и напряженным но получилась какая-то мешанина.Дочитал ее скорее из-за интереса как ГГ воссоздаст легендарные шахматы и что за это ему будет.Чем дальше тем хуже.Третью книгу я уже читал чисто на автомате,почти не вчитываясь в текст.Огромную часть сюжета ВОБЩЕ ничего не происходит.Игроки ходят,разговаривают друг с другом,убивают монстров,но продвижения по сюжету,его развития нету никакого.Это было действительно очень скучно.В конце,как и во второй книге,сюжет превратился поистине в театр безумия.Прочитал 93% книги и далее просто не осилил.А ведь все так хорошо начиналось...

Нет, ну вообще-то нормально.

Ляпов нет. Хотя нашел один — то у Махана кольца на интеллект были, но через пару минут чтения уже стали на силу.

Логично. Не затянуто. Разве что персонажи схожи, но Растяпу нельзя не отличить. Роялей, конечно, немало, но кака с Губернатором уверенно их перевешивает.

Самый эмоциональный момент —

когда Махан отказался идти на новый рудник, но после все же согласился
. Прям солидарен был с гг — и не простил бы, но разум подсказывает спасать свою шкуру.

Юмора, правда, не хватает. И опять жаба/хомяк. Кто у кого срисовал — Рус у Маханенко или наоборот?

В общем, читать можно и даже нужно.

Роман в набирающем сейчас популярность стиле Литрпг, описание приключения людей игроков в компьютерной игре, в настоящий момент пишется вторая часть, не 10/10 но роман на мой взгляд вполне достоин того, что бы его хотя бы попробовать прочитать.

Замечательное произведение, легкое в прочтении и вместе с тем информативное. Сам очень люблю игры, но немного так сказать наигрался, после прочтения всего цикла появилось стойкое желание снова окунуться в атфосферу ночных посиделок у компа, жаль только сбор рейдов и ожидание игроков так и осталось муторным мероприятием как и 5 лет назад.

Это ступор с первой страницы,я так считал.Потом смотрю,серое вещество в моей черепушке стало шевелится,что-то там закумеколо.И у меня пошло,пошло.Я тихо так,шёпотом.Это не моё,давай заканчивай,хрень какая то. игры,не моё.А в башке ,ну пару листов,много не надо.Согласился,прочитал всё.Класс.А продолжение есть.?

В сравнение со «Самым странным нубом» главный герой одерживает победы благодаря себе, а не подчиненному лепру. Главный герой умеет дружить и дорожить людьми. Как человек мне он очень понравился. Автору большое спасибо. Нашла аудиокнигу и повизгиваю от восторга, что за нудной работой могу погрузиться в интереснейший сюжет