Вадим Панов «Все оттенки чёрного»

Все оттенки чёрного

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Отец Алексий из Забытой Пустыни обращается к комиссару Темного Двора Сантьяге с жалобой на неизвестного вампира, убившего человека. В это же время бизнесмен Куприянов влюбляется в таинственную незнакомку по имени Анна, а у его жены и любовницы начинаются страшные галлюцинации. Начало же этим событиям положила встреча бывшего военного в странных очках и затравленной односельчанами девушки...

Активный словарный запас: средний (2807 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Тайный город
Атака по правилам. Все оттенки черного

Книга просто СУПЕР!!! Именно с ней я в первый раз попала в Тайный Город и до сих пор не хочу с ним раставаться. Сначала было сложно разобраться в иерархии ТГ, но теперь в этом нет никаких проблем. Поневоле начинаешь верить, что есть другая волшебная сторона Москвы.

Книга завораживает, человек становится рабом темной магии, и никто не в силах ему помочь. Поразило умение писателя развертывать повествование в виде наглядных живых картин, в виде лоскутного одеяла, множества перекликающихся сюжетных линий.

Четвертая книга серии «ТГ» оправдала все мои ожидания. Книга не хуже и не лучше предыдущих трех. Единственное, насторожившее в начале — уж больно сюжет смахивал на типовой любовный роман с примесями народной мистики. А потом книга затянула, причем даже не столько самими событиями, сколько своими яркими героями, с такими узнаваемыми характерами, что кажется, будто ты их давно знаешь и где-то видел. Именно это мне больше всего и нравится в книгах Вадима Панова. Герои заставляют меня непроизвольно ненавидеть, сочувствовать и восхищаться.

И как бы автор не старался сделать Анну лишь ярко-отрицательной героиней, она все равно вызывает сочувствие. Нет, не то, скорее жалость.

Советую читать тем, кто любит легкий язык повествования и бурно развивающиеся сюжетные линии.

Вообще слабовато по сравнению с предыдущими книгами. Первая половина книги прям любовный роман. Если в прошлых книгах автор на эротических сценах не заморачивался, то тут сплошной секс и извращения:) Я понимаю, что тем самым автор хотел получше передать образ Анны, но помойму книга от этого ничего не приобрела. С удовольсвием книга начинает читаться только со втрой половины, когда появляется Артем и Инга. Но вобщем, что прочитал не жалею.

Самый необычный, но кажется, не самый удачный роман цикла. Вся первая часть — подробные и, мягко говоря, нудноватые описания личных переживаний абсолютно посторонних людей, плюс немного детектива, магии и мистики. Интересны разве что экскурсы в прошлое. Да, образ Анны создан великолепно, но это можно было бы сделать и покороче. Собственно действие начинается лишь со второй части. И тут уже все развиватся по-пановски захватывающе и быстро. Да и про семейные заморочки парочки наемников читать гораздо интереснее. И герои знакомые и описано намного веселее. У Панова вобще очень обаятельные герои, даже масаны, вампиры, вроде, людей кушают, но страха и отвращения не вызывают. Пожалуй, только ради этого книгу и стоит читать.

Хорошее продолжение серии. Немного необычное, но читала с удовольствием

Книга «Все оттенки черного» четвёртая по счёту, но не по значению!

Именно после её прочтения становится ясно, что сериал, который в первой книге имел только скелет, или лучше сказать каркас, в следующих двух оброс плотью, а в этой наконец-то обрёл ДУШУ! И именно после прочтения этой книги понимаешь, что Тайный город не остановится в своём развитии, а будет вовлекать в своё действо всё новых и новых действующих лиц, будет расти как в ширь, так и в глубь. И именно после этого романа со всей отчетливостью осознаешь, что писатель Вадим Панов обладает не только легкой рукой и владеет не только красивым, легким слогом. Он ещё и великолепный режиссер и драматург, для которого площадкой для воплощения творческих идей являются страницы его произведений.

После этой книги можно сказать, что он Автор!

Одна из самых пугающих книг.

Автор неожиданно удивляет.

Книга пропитана неким первородным ужасом, непонимания сути вещей, пришедшей к нам еще от прабабушек..

Помним сказки на ночь про леших и лихо, про ведьм и ворожей...

А ведь во все в это верили...

Этой гипнотической верой наполнена данная книга.

Зачарованно следить за чудовищем, в момент перед его смертельным броском и вашей последней секунды жизни — читать сие произведение.

Одна из лучших книг, отточенное перо и стиль мастера неизменно радуют глаз.

Сюжет привычно закручен и держит в напряжении.

Есть в этой книге что-то, после чего и кошмары снятся...и взгляд на устройство мира несколько раз пересматривается...

а Сантьяга...пугает.....

Несмотря на то,что это мой любимый герой.

Очарование опасности?

«Все оттенки черного» выделяется из всей серии , особняком , будучи похожа структурой мира, привычными обитателями, связами и интригами, она

заслуженно может считаться отдельным самостоятельным произведением.

Эта книга чем-то отличается от всего цикла.. Написана она как-то по-другому.. Непонятно.

Но это одна из самых завораживающих книг этого цикла. И красавица Анна.. Даа.. Девушка-мечта и девушка-смерть.. Тут это одно лицо..

Прочитал, отложил, поплевался, поругался... а там и следующая вышла, пошёл, купил, но так и не простил автору эту книгу:)

Да-а-а...оргии -то крутые .

но книга всё равно интересная хоть и немного есть ТГ.

Жаль что автор не придумал более пристойной истории для введения нового лица ,но..

Всё равно ,спасибо за эту книгу

Этот роман довольно сильно отличается от других из цикла.Сюжет довольно мрачноват и ближе даже к темному фэнтази.Довольно интересная интрига,смещается центр повествования, да и новые герои Анна и Зорич интересны.

Как обычно — хороший сюжет, легко читается, зло побеждено. Хотя... Сантьяга забрал Анну к себе, и это даёт повод надеяться, что где-то она ещё повится, причём на нашей стороне:mad:

P.S. Вампиры, кровь и садо-мазо, видимо нужны были для полноты ощущений:gigi:

Неплохо, пока лучшая книга из серии, мастерство у автора с каждым разом растет, читать все более интересно и захватывающе.

По поводу туров, организованных «неприятными ощущениями» какой-то бред, на тех же условиях он мог бы и сам приехать в лес и 7 дней идти к точке, а потом в качестве бонуса 200 км. идти до ближайшего города.

А так, в целом, неплохо.

Понравилось построение повествования в романе, и то, что в этой книге сюжет не был так закручен вокруг Великих домов, как в предыдущих книгах.

Не похожа на предыдущие книги серии, по началу казалось, что книгу писал вообще другой автор и совершенно не про Тайный город, но примерно после половины, начинается фирменный Панов'ский боевик. Особенно понравилось весьма необычное Заведение мрака. В общем пока самая интересная книга серии.