Алекс Кош «Если бы я был вампиром»

Если бы я был вампиром

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Что делать, если ты начал превращаться в вампира? Если перестал отражаться в зеркале и стал бояться солнечного света? Если однажды тебе в конверте приходит таинственный перстень, и тебя закидывает в мир, где есть магия? На все эти вопросы вам ответит молодой писатель Виктор Светлов, который всё это пережил, и приключения которого только начинаются.

Активный словарный запас: очень низкий (2378 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Если бы я был вампиром

Первый блин получился не то что бы комом, но неопытность автора чувствуется во всем, кривоватый язык, картонный антураж и так далее, но талант автора это во многом компенсирует. Так что как дебютная книга — это добротный фентезийный боевичок на тему вампиров и магии, где автор ухитрился красиво рассказать штампованную тему на новый лад.

Глаз... Красный глаз... Он наблюдает за мной в моей комнате, говоря о многом и в то же время ни о чем. Что он знает обо мне? Ничего... Глаз настолько же глух, насколько и слеп. Хм... Глаз вроде красный, но в тоже время вроде как и голубой (к чему бы это?). И если как следует приглядеться, в самом его центре можно заметить... черный зрачок. И еще — он (не поверите) умеет говорить!!! Если вы еще не догадались, то я описываю глаз на обложке книги, которая по праву занимает одно из самых почетных мест на моей книжной полке.

Завтра я вновь достану ее оттуда, чтобы еще раз пройти вместе с главным героем интересный и увлекательный путь из обычного человека в вампиры. И еще не раз буду перечитывать. Не только потому, что у автора отличная фантазия и великолепное чувство юмора, но и потому, что Кош пишет так, что книга полностью погружает меня в ее события.

Напоследок скажу, что не нашел мало-мальски значимой причины, чтобы понизить оценку хотя бы на 1 бал... Но пришлось, так как тут максимум 10, а эта книга заслуживает гораздо большего.

P.S. Спасибо автору!

Интересный, увлекательный роман, читается на одном дыхании, но вот в середине немного подкачал, там где ГГ переносится в другой мир, как буд то поддых дали и дыхание прервалось... теряется гладкость повествования.

Хорошо, что знакомство с автором я начала с цикла «Ремесло». Попадись бы мне «Если б я был вампиром» первой и я скорее всего не стала бы читать «Огненный факультет».

Не то что бы книга мне совсем не понравилась, но не зацепила уж точно. Какой то вялый сюжет и пресный язык. Действительно порадовал лишь отрывок, в котором Виктор попадает в уже знакомый и полюбившийся мир ремесленников.

теперь я прочел и остальные книги из цикла.... теперь могу сказать немного больше

первая книга(именно эта) не очень (это я мягко ещё)

а вот огненный факультет и патруль весьма занимательные вещи....

вечеринку читать не смог...

Честно скажу, ждала большего... вроде бы и сюжетная линия неплохая, но ... то ли из-за того, что основное действие происходит в нашем мире. Единственным, на мой взгляд, положительным моментом было перемещение Светлова в мир «Огненного цикла», да и ГГ хорошо туда вписался. Но , несмотря, на вышесказанное сейчас читаю продолжение...

Книга довольно интересная, но ГГ местами кажется чересчур инфантильным что ли, нечего не решает, постоянно тупит и плывет по течению.

Честно говоря, огненный патруль и факультет понравились больше, поэтому выше 8 поставить не могу.

Не скажу, что книга мне так уж сильно понравилось. Если честно, то читала ее только из-за того, что она связана с циклом «Ремесло». Если бы не это, то и читать бы не стала.

Больше всего мне не понравилась нелогичность книги, постоянные и, что важно, резкие переходы от отдного к другому, сухость изложения. Вроде бы и экшн, но «активного» мало...

Слов нет — одни эмоции и благодарность мозга за столь «аппетитное» литературное произведение. А переплести сюжеты двух серий книг — действительно очень интересный ход. :val:

А мне очень понравилось. Очень интересный сюжет!!Читала с удовольствием!!:smile:

Случайно купила эту книгу, очень заинтересовало название «Если бы я был вампиром» и аннотация.

Вначале, меня покорил юмор, да именно юмор, немного похожий на белянинский стиль, ну и еще события-приключения Виктора Светлова описывались таким простым языком — это меня сразило полностью.

Довольно интересное чтиво о жизни одного молодого человека, подозревающего, что он – вампир. Книга разделена на две части – в первой из них действие происходит в нашем мире, во второй – в мире Литы, где живут называющие себя Ремесленниками маги и вампиры. Скажу честно, вторая часть мне понравилась больше. И, на мой субъективный взгляд, вторая часть написана куда лучше первой. Впрочем, для начала серии книга действительно неплоха.

Интересная книженция, в частности, ее первая половина. Именно из-за нее мне понравилась книга. Вней есть то, что как бы приковывает тебя к книге и заставляе читать пока не узнаешь, что, на самом деле происходит с главным героем — это тайна. И, как раз, не своевременное раскрытие этой тайныприводит к тому что вторая половина становится меннее интересной. Ну а вцелом нормально.

Занятная книжка, энергичная, веселая. Признаться, понравилась больше огненной серии, с перемещением в параллельный мир стало интереснее.

:smile:Довольно веселый романчик. Действия местами сумбурны и нелогичны, главный герой какой-то невнятный, но читать все равно интересно.