Алекс Кош «Огненный Патруль»

Огненный Патруль

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Не отучившись и года в Академии, юный Закери Никерс со своими друзьями – такими же студентами Огненного факультета, отправляется на практику. Дело в том, что после смерти Императора местоблюститель престола – советник Миттис, издал указ – сформировать ил Ремесленников отделения патруля и разослать их по всем градам и весям.

И вот Зак, Алиса, Чез, Наив, Невил и их куратор Кейтен отправляются в приграничный городок Крайдолл – жуткое захолустье. Единственный плюс – это родина братьев Викерс, которые на первых порах помогают ребятам освоиться на новом месте.

Все начинается с того, что Огненный патруль поселили в знаменитом Проклятом доме, в котором обнаружился загадочный фонтан, а уж дальше события несутся, как снежный ком с вершины горы.

Активный словарный запас: очень низкий (2336 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Серебряная стрела, 2008 // Лучший главный герой

Огненный Патруль
Далекая страна
Огненный патруль

Огненият патрул
(болгарский)

Чуть сбавило в динамике по сравнению с первой книгой, но это мелочь, как было интересно так и осталось

Почти ничем не уступает первому роману. Тот же язык, та же динамика, — читается на одном дыхании.

Даже интереснее первой части! Юмор все также блещет, местами повторяется, отчего герои как-то утратили харизматичность. Но все-равно на уровне! Буду ждать продолжения с нетерпением!

Довольно интересное продолжение первой книги. Но по-моему сюжет немного натянут...

Отличная книга.Мне очень понравилась,так сказать,зацепила.Хотелось бы узнать когда появится продолжение(:confused:),а то сгораю от нетерпения.:smile:

Прочла за 3 часа, не отрываясь от текста =) Определенно, мне нравится этот автор! Однако, может,Ю попробовать себя в другом мире? :wink:

Неплохая книга

Огромный респект!!! Жду третью...