Алекс Кош «Вечеринка в стиле «ВАМП»»

Вечеринка в стиле «ВАМП»

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Писатель Виктор Светлов, прошедший невероятные приключения в нашем и фэнтезийном мирах, стал вампиром, правда, энергетическим. Что ждет его дальше? Вступление в группу «сверхов», участие в возрождении Царя Вампиров, или любовь таинственной незнакомки? Невероятное может произойти с каждым, нужно только не упустить момент.

Активный словарный запас: низкий (2549 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Вечеринка в стиле
Вечеринка в стиле «ВАМП»
Вечеринка в стиле «вамп»

:wink:надо читать цикл далекая странна целиком сначало Если бы я был вампиром далее Огненный Факультет далее Огненный Патруль и только потом Вечеринка в стиле ВАМП )))

потому что Гор....(Кель) описывается в первой и второй книги)) и становится понятно как он попал на землю...

Все книги прекрасные прочитал на одном дыхании

Люблю книжки про вампиров, а еще люблю интересные книги про вампиров. Эта книга как раз из этой серии, особено мне понравилось «люботство вампиров» т.е искать на свою пятую точку АААААгромных приключениий. Ну а больше всего понравился Кель -он в нужную минуту «добрым словом» героя подбодрит и весело пошутит. Единственное, что не понравилось — сцена спасения девушки ГГ — сопли с сахаром, что, кстати, никак не отражается на книге.

Очень оригинальное, хорошее и логичное продолжение первой книги. «Попугайчик» Гор вне конкуренции!!! К тому же, очень даже интересно обставлено со «сверхами». Интересно, а в 3-ей книге будут еще какие-нибудь «юниты»???!!!)))) :silly: Или автор с этими «не наигрался» еще?!)))) Ждём-с продолжения, товарищи!!! Оно не за горами!))) (надеюсь)

Книга отличная, ничуть не хуже первой части! Особенно понравился Кельнмиир в образе Гора.

Моей семье эта книга не понравилась, папа — даже дочитывать не стал, расстроился:confused:

А я считаю, что АЛекс написал достойное продолжение книги «Если бы я был вампиром», герои, уже успевшие нам полюбиться, снова бедокурят; чего только стоит Гор-=Келинмиир, как всегда зажигает! (комп глючит, всесто двоеточия, придется ставить ; )

Такая простая ситуация, Виктора уже перестают отранять 3-мя группами, ничего интересного и необычного непроисходит, вот только, так нам автор дает понять; «Ну, держитесь, сейчас будет самое интересное», и это «самое интересное» не заставляет нас ждать!

Хорошая книга...мне понравилась...

Только осталось много вопросов: по поводу будущего главных героев...

Интересно, продолжение будет? Ни кто не в курсе?

Ммм, это было очень неплохо! Ждем продолжения.:pray:

На мой взгляд, вторая книга оказалась удачнее первой и по динамике и по сюжету. Не на все загадки правда найдены ответы (а, впрочем, может это склероз?). Характер героев меняется на глазах ( причем, если это влияние «вампиризма», как в случае с главным героем — это понятно; а вот интересно, с чем связано изменение девушки ГГ: из овечки в кровожадную подругу вампира!? — видимо статус требует!) Да, еще хочу сказать о том, что в первых книгах А.Коша меня не покидало чувство, что я это «где-то уже слышала, видела, читала». Здесь это чувство исчезло, надеюсь навсегда... автор и его герои мне .... симпатичны. Ну и, конечно же, хочу добавить что книга развлекательная, и тем кто любит серьезное фэнтези не понравится изначально. Первый раз пишу о художественном оформлении книги — мне оно жутко не понравилось, я о Кровавом боге, какой-то он кровожадный на картинке (не соответствует предложенному варианту истории)

Всегда любил книги в которых сказочные герои начинают «жить» в современности. Наблюдать за процессом их адаптации четовски интересно.

А еще люблю ироничные шутки с «двойным дном».

Эта книга действительно интересно повествует о жизни и приключениях вот таких вот героев, а над шутками действительно хочется смеятся.

интересно. В этой книге Кельнмиир, которого «схавал» Куул Наг в виду Древнего Леса, в образе голема сопровождал Виктора. Что же будет с Алисой и Заком когда Кель вернется из утробы Кровавого Бога. Узнаем!

Книга хорошая, лучше первой части. Огорчила немного концовка так как ГГ в конце убивает всех и становится «НУ ВАЩЕ НЕ РЕАЛЬНО КРУТЫМ», это по моему мнению перебор и конец получился немного скомканный, но понравился эпилог с намеком на интересное продолжение.

10 поставить не могу, ИМХО автор может писать лучше, но 8-9 вполне заслужено.

Довольно не плохая книга, легкая в прочтении, помогает расслабится и отвлечся от тяжолых мыслей, вобшем жду продолжения:wink:

Класное продолжение первой книги. Больше всего понравился образ Гора (Келя). Надеюсь на продолжение.

Продолжение очень интересно читать. Главный герой, как и в первой книге в этом романе выглядит слабым хлюпиком, который впал в депрессию из-за невозможности встретиться с любимой. Но с каждой новой главой действия стают все напряжение и динамичнее, что придает книге большую интересность. Автору удается поддерживать читателя в напряжении в продолжении всего романа.

И хотя концовка романа предсказуема, но именно то, что происходит в конце заставляет и улыбнуться, и поплакать над тем,

что же случиться с «нашим» миром при таком царе вампиров.

«Вечеринка...» заметно лучше первой части — больше динамики, действий, меньше некой заразой депресивности, присутствующей в начале первой части. Понравилось постепенно появляющиеся у ГГ характер, свое мнение, наиболее же удачными вышли вампиры (идея с Гором-Кельнмииром мне понравилась) и Константин, характером чем-то схожий с теми-же вампирами. Интересно, чем автору удастся удивить в продолжении :smile:

Действие книги снова переносит нас в наше время. Мы знакомимся с командой сверх людей, у каждого члена которой свои способности. Также нас знакомят с кольцами, который и дают эти самые способности.

Плюсы. Вампир.

Минусы. Главный герой, за которого не хочется переживать, который настолько крут, насколько это вообще может быть возможно.

Ничего нового, достаточно ровная книги, достаточно ровного цикла.