Алекс Кош «Ремесло»

Ремесло

Цикл; цикл «Далёкая страна»

Где-то далеко, а может быть наоборот, совсем близко, есть волшебная страна, где даже маленькие дети обучены магии (хоть и самой элементарной), вампиры живут рядом с людьми (ну и что, что они не всегда ладят друг с другом?) и в золотой столице которой стоит легендарная Академия Волшебства! Этому выпуску Академии просто суждено быть необычным. На плечи дружной пятерки учеников лягут разные испытания (некоторые даже опасные), но эти испытания обещают быть очень интересными!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Огненный факультет

Огненият патрул
Огненият орден
Огненият легион
(болгарский)

Замечательная серия, неплохо продуман довольно неприхотливый сюжет. Все что нужно неискушенному читателю и боевик ,и магия, и любовь в купе с драмой. Все это сформировано в довольно интересный узор. Мне хотелось бы отметить насколько просто автор заложил в начале книги интерес к продолжению серии (который проснулся к концу). Очень жаль что продолжения нет, может просто у автора фантазия кончилась, ведь все-таки что попало теперь нет смысла писать, а чтобы создать стоящее продолжение и при этом не сплагиатить нужно с потом на лбу потрудиться! Жду продолжения с нетерпением. Удачи автору в его нелегком деле и побольше фантазии, которая его пока не подводила, и может кстати прийти свежий взгляд на предстоящие сюжетные зигзаги!

Приятная книга... легкая, простая и в то же время затягивает... отличное чтиво для расслабления после работы

Хотя сюжетная линия так себе, цикл читается очень легко. 2 книги за сутки прочитала :smile: Вообщем автор понравился, но хотелось бы побольше индивидуальности в сюжете и героях

Легкая, не очень продуманная и простроенная, но оставляющая приятное впечатление книга. Много моментов напоминают классиков жанра.

Цикл читается непринужденно (я уже много раз перечитываю, не потому что нет новых книг, просто — смакуешь, как вино), мне нравится язык изложения автора, легкая непринужденная беседа, юмор, действия, описание и сюжет — все так, как должно быть.

Чего только стоит сон Зака, когда «женщина в сером костюме говорит, сегодня мы узнаем, кто самое слабое звено»), если подумать, то эта программа показывалась по телеку, и тут, ты «видишь» ее в фантастическом романе, — хороший ход?!:super:

Жаль, что нельзя поставить 90 баллов, или даже 100

Книги очень понравились. Который месяц жду продолжения. Чем то напоминает Гарри Поттера. Но по мне лучше Кош, чем Роулинг.

Рассказ оч прикольный, жалко мир у автора получился какой-то маловатый(или малозаселенный???)

Автор пишет хорошо, читать приятно и легко, и главное запоминается, а не на пару дней, и снова перечитывай))

да, читается очень легко, мне понравился цмкл, только жаль не закончил.

Мне понравилось. С нетерпением жду третьей части.

Я долго не покупал книги этого автора — его псевдоним сильно не нравился.

А тут — взял сразу обе вышедшие в цикле и не разочаровался.

не слишком талантливо, но читабельно. вторая книга чуть получше из-за нетривиальной концовки.

Один из лучших фэнтазийных циклов которые я читал за последнее время. Очень динамичное, легкое повествование, интресный мир и герои.

В целом более приятные произведения по сравнению с книгами вошедшими в «вампирский» цикл. Поведение героев более понятное и живое, но увы и в «огненном» цикле автор не обошёлся без излишнего преклонения перед вампирами.

Чудно свежо увлекательно.А когда продолжение?:smile: