Алекс Кош «Исповедь»

Исповедь

Рассказ, год (сетевая публикация)

Всё как у людей. Счастливое детство, школа, институт, армия, работа охранником, первое убийство. Что вы говорите? Не у всех так. Вообще-то да, не у всех, но ведь вы читаете исповедь наёмного убийцы.

Исповедь наемного убийцы. Как все для него начиналось, и как возможно закончится. Короткий рассказ. Все как у Коша: юмор присутствует, сюжет интересный, главный герой запоминающийся. Уже в те времена был виден стиль автора.

Некоторые вещи заставляют задуматься. Первое: человек, который до армии был хлюпиком, очкариком и ботаником, вытерпев первый год службы, все эти унижение от дедов, став дедом, может потерять человеческий облик и стать зверем. А уж зверю самое место на войне, например в Чечне, где он будет шлифовать свое умение убивать. Второе: государству выгодно держать таких вот людей. Ведь они могут убирать неугодных людей, да и от них самих избавится не жалко. Показал по телевизору, доказал свою состоятельность, повесил на бывшего наемника все грехи человечества и потихоньку слил.

мне очень очень понравилось, обожаю подобную манеру письма. Очень интересная жизненная позиция. А ведь на самом деле, если задуматься, можно понять, почему солдаты приходят из армии и становятся именно такими. Под шутливым тоном и кажущейся несерьёзностью, скрывается вполне серъёзная проблема.

Слава автору, его труду и умным мыслям! :pray::blush: