Конрад Граф «Рэмбо на Сонг-Бо»

Рэмбо на Сонг-Бо

Роман; цикл «Рэмбо»

И. Митрофанова (1)

Рэмбо на Сонг-Бо
4 романа о Рэмбо
Четыре романа о Рембо
Рэмбо. 4 - 5 - 6

Интересный факт, скрытый от общественности:) под личиной Конрад Граф скрывался Константин Евграфов.

Правда мне в издательстве ММП называли имя Николай Евграфов, но, возможно, они оговорились, так как информацию о таком писателе, найти не удалось.

В принципе этот роман это не пересказ фильма «Рэмбо II» а как бы его альтернативная версия, с некоторыми изменениями и дополнениями, но ключевые моменты повествования сохранены.

Пролог романа охватывает последние с легка изменённые эпизоды первого фильма «Первая Кровь».

Далее, в фильме Джону Рэмбо надо было просто сфотографировать бывший лагерь военнопленных чтобы доказать властям и народу что там больше нет американских заключённых солдат, а в книге же его посылают чтоб этих же военнопленных сфотографировать, и чтоб потом полковник Траутман со спецотрядом «Дельта» их освободил. После, эпизод в лагере развивается уже по немного изменённому сценарию и появились новые персонажи, к примеру начальник вьетнамской контрразведки Дзанг, да и у второстепенных персонажей появилась своя маленькая история. Потом всякие мелочи как к примеру лейтенанта Эриксона в книге зовут Эрлсон, а девушку проводницу зовут Дин-Ма а не Со.

А самое интересное что этих «Ustraшающих Russких» военных с их голливудским акцентом несящие непонятную белиберду а-ля «говорят на русском языке» в романе вообще нет :).

Мне нравятся фильмы про Рэмбо, я на них вырос. Но хоть и роман так себе, читал его с удовольствием. Похоже это ностальгия по 90ым