Ирина Шевченко «Легенды Сопределья»

Легенды Сопределья

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Дочь Хранителя
И придет волчица...
Наследники легенд

Честно говоря поставила 7 из-за того, что мне просто не понравилась главная героиня, а так вполне тянет на 8. Что касается ГГ, то по моим сугубо личным наблюдениям (и за близкими и за собой любимой:)) любовь, по крайней мере взаимная, делает человека добрей, светлей и чище, когда ты любишь кого-то. то кажется, что любишь весь мир, и всех окружающих тебя хочется сделать счастливее. А героиня, почему-то наоборот, становится эгоистичной и думает только о собственном счастье, постоянно на протяжении всех книг с тех пор как она влюбилась ее преследуют мысли: « пусть мир катится к черту, лишь бы мне было хорошо», причем катится в буквальном смысле, т.е. она этим миром готова пожертвовать, правда в итоге она его спасает, но как-то нехотя и через силу (из серии: пришлось, ведь любимой в опасности!). Да и отношение к друзьям меня напрягает, типа раз я буду жить долго, а они нет, то и нефиг с ними дальше поддерживать близкие отношения, все равно я их переживу и забуду, вобчем гг не мой типаж:)