Макс Фрай «Властелин Морморы»

Другие названия: Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли

Роман, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Рассказчиком здесь выступает не кто-нибудь, а сам сэр Джуффин Халли, который до сих пор, как и положено главному действующему лицу, стоял немного в стороне, предоставляя участникам и свидетелям инициированных им событий рассказывать о нем все, что взбредет в голову, превозносить до небес, ругать, проклинать, восхищаться. Теперь он вдруг заговорил сам, и преподнес старым знакомцам немало сюрпризов. В частности, признанием, что вполне способен ошибаться, да еще и по несколько раз на дню — если очень постарается. Объясняет невозмутимо: «Это мой священный долг, обычная плата за деятельную жизнь». Это верно: ни один живой человек не может быть всегда и во всем прав. И чем раньше он это поймет, тем лучше. Это, впрочем, далеко не единственный урок, который внимательный читатель может извлечь из книги.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2652 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Хроники Ехо 2. Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли
Хроники Ехо. Властелин Морморы
Хроники Ехо

Властелин Морморы

Так себе, излишне затянутая книга долго идущая к своему логическому концу.

Зарисовки на тему «ничего-то вы, злодеи, нового придумать не можете!». Пожалуй, самая интересная (кто бы сомневался, ведь повествует сэр Халли :lol:) из на данный момент написанных «Хроник».

Очень понравилось. Думала, что по прочтении стольких книг о Максе, я перестану так наслаждаться очередными книгами этой же серии, но прочитала эту книгу на одном дыхании. Получила столь же большую массу приятных впечатлений, как и при знакомстве с серией.

Книга порадовала. Чувство — словно это у меня на кухне собрались старые приятели, байки травят, да кофе-чай потягивают...

Макс — это всегда праздник

Послабее, чем первые книги про Ехо, но все равно здорово. Приятно вернуться в знакомый, уютный мир :wink:

Встречи со старыми приятелями всегда приятны, особенно после долгой разлуки. Приятно вспомнить былое, проведенное вместе и порозень, рассказать байки из всех жизней. Приятно......

:mafia:Ожидал большего и как то всё было предсказуемо и создалось ошушение дежавью, в целом не плохо. Хочу ешчё:beer: