Ольга Громыко «Дороги, вытканные ветром»

Дороги, вытканные ветром

Микрорассказ, год

Время — та же дорога. Кто-то — пыль, кто-то — камень, кто-то — ветер. Выбор за тобой. Для него нужна лишь капелька решимости. Решимости выбрать свою дорогу и идти по ней.

Это история о людях, умеющих управлять временем, о путешественниках и их хранителях, а также о делающих ремонт соседях. Рассказ, оставляющий послевкусие горьких лепестков жасмина…

Завораживающий рассказ о выборе своего решение, которое может повлиять на многих.

Рассказ, не очень понравившийся мне формой и стилем, но — создавший настроение. А это многого стоит.

Стоит Ольге Громыко взяться за фэнтези, и всё получается очень правильно, очень привычно и очень вторично. Вот, как в этом рассказе. Ну, хоть бы что-нибудь своё, не отработанное другими авторами. Очень люблю фэнтези, но в данном случае – скучно. Ругать не за что, хвалить – тоже.

Подобные рассказы, видимо не мой конек :confused:. Лично я после прочтения таких произведений чувствую себя глупо, впечатление такое будто автор вложил скрытый смысл который можно прочитать лишь между строк, но ты слишком туп что бы его понять.

Тем кому рассказ понравился советую почитать «Шаги за спиной» С. Лукьяненко — из той же серии.

Маленький рассказ, сложно сказать о чем, но что-то такое в нем есть.