Бетти Баллантайн «The Secret Oceans»

The Secret Oceans

Бетти Баллантайн, известная своим вкладом в издательское дело на протяжении более чем четырёх десятилетий, увлекает читателя в зримое странствие по просторам и глубинам мирового океана, взяв себе в помощь двенадцать ведущих художников и рассказ, который одновременно развлекает и ненавязчиво обучает. Познакомьтесь с экипажем «Черепахи», исследовательской подводной лодки, миссия которой — установить контакт с китами. Почти сразу же подводники встречают цетосапиенсов, удивительный вид мыслящих млекопитающих, имеющих не менее важную цель: установить контакт с людьми и объяснить им, насколько хрупки океанские экосистемы, которые люди бездумно разрушают. Доныне цетосапиенсы хранили своё существование в тайне от человечества, изучившего лишь полтора процента подводного мира. Но секретность уже не защищает от разрушительной деятельности людей, и цетосапиенсы решили, что пора действовать. Красочные рисунки складываются в историю, полную цветных изображений пышных водорослевых лесов, ярких коралловых рифов и таинственных арктических глубин. Цетосапиенсы служат подводникам проводниками. Как в «Динотопии» показан фантастический мир, где живут вместе люди и динозавры, так и в «Таинственных океанах» оживает мир, существующий лишь под поверхностью океанских вод — и в нашем воображении.