Артём Каменистый «Запретный Мир»

Запретный Мир

Роман, год; цикл «Запретный Мир»

В Запретный Мир не попасть, но грабить его можно чужими руками, достаточно лишь захватить несколько тысяч крепких землян. Возврата нет, чтобы выжить, надо действовать вместе, но слишком разные подобрались люди. Однако внешняя опасность объединяет всех, местные жители не слишком ласково отнеслись к незваным пришельцам и оказались не так просты, как показалось вначале. Лучшая защита – нападение, так считает главный герой, и он прав. Боевые чудовища штурмуют стены, башни сметает странная магия; война идет до логического конца.

Запретный мир

Запретный Мир

Очень интересная книга. Насчет штампов — в принципе если они и есть, то я их не заметил, потому что все очень логично и связано. А читается действительно легко... можно сказать, на одном вдохе.

И кстати, «супермэнов» в книге-то и нету: там есть люди с разными навыками и «хобби», попадающие в такое место, где это всё им приходится использовать по полной программе.

Такое ощущение что перечитываешь Пограничную реку с исправлениями.

Но все равно интересно.

Стиль Каменистого уже прописан в книгах, достаточно лекго читаемый, с хорошей прорисовкой главных героев, только уж суперы откровенные, что дает повод подозревать у автора наличие некоторых комплексов.

Отчасти похоже на Пограничную реку этого же автора. Живой, без лишней лирики сюжет. Конечно же суперпарень, но здесь этот литературный штамп абсолютно не напрягает.

Мне понравился цикл.Читается легко.Пусть и штампы присутствуют ,но всеравно хочется продолжение.