Артём Каменистый «Пограничная река»

2031

Пограничная река

Роман, год; цикл «Пограничная река»

Этот мир живет по своим суровым законам и не слишком приветливо встречает гостей. Смертельные земли Хайтаны от человеческих территорий отделяет река – тысячи растерянных пришельцев ютятся по ее берегам. Выбор невелик: гибель от лап рейдеров или рабство цивилизованных земель. Помощи не будет, путь назад неизвестен, смерть караулит на каждом шагу. Не зря здесь боятся селиться даже каннибалы – лишь руины древних городов напоминают о былом величии этого края.

Пограничная река

Стиль автора в начале не понравился. Но читается легко. Книга увлекательна. ГГ влёгкую мочащий публику которая поидее сама специализируется на мочилове присутствует, но без него видать никак )) Не убивать же такого милого парня. В общем переживать за него перестаешь довольно быстро, но со переживаешь и сильно.

Книга хороша. Читать можно.

Присоединяюсь к хвалебным отзывам – отличная книга. Артём Каменистый вообще специализируется на выпуске именно «приключенческих» книг, гдё всё внимание уделено действию. Его герои не испытывают рефлексий, а автор не утомляет читателя многостраничным и чрезмерным описанием тех или иных поступков персонажей. Его книги полны адреналина. Там где другие авторы растянут действие на три тома он ограничится одним. И «Пограничная река» — лучший роман, который вышел из под пера Каменистого является квинтэссенцией всех этих качеств. Лихой сюжет подхватывает читателя с первых же страниц и отпускает лишь после того как книга будет прочитана и закрыта. Темы «робинзонада» и «наши в другом мире» раскрыты полностью.

Итог: отличная книга о приключении наших соотечественников волею катаклизма заброшенных в иной мир. Любителям экшена (если вы ещё не знакомы с творчеством данного автора) настоятельно рекомендую прочитать эталонный роман Каменистого.

Книга очень интересна и проста в чтении. И даже поведение людей описано вполне реально и современно. А главное: в произведении описан такой фантастический мир, что впоследствии можно будет написать еще не одну книгу этой серии — главное, чтобы проработка сюжета не подвела. Так что: верим, надеемся, ждём!!!:appl:

очень приятное чтиво, да много паралелей ну и что? главное чтобы читалось интересно

Хороший приключенческий роман. Стиль и язык на довольно высоком уровне, сюжет очень динамичный. Занимательно и легко читается. Даже, несмотря на штампы, «суперкрутость» и «многознайство» главного героя. В общем, книга для отдыха.

Вроде бы схема стандартная — земляне попадают во враждебный другой мир, но реализовано повествование весьма

динамично и захватывающе. По крайней мере тем, кто любит Беляева и Жюль Верна, должно понравиться.

Действительно не для эстетов, все просто, но интересно. Читается легко, но если кому не нравятся битвы и

сражения, то лучше не читать, кровавые сражения присутствуют.

Хорошая книга прочел на одном дыхании.

Читается легко, с удовольствием. Но ребята, идея то сворована у Франсиса Карсака (Робинзоны космоса). На грани плагиата :wink:

Отличная книга. Читал взахлёб, есть в ней что-то от жульверновского духа приключений. К тому же оборвалась она на самом интересном месте.

Что я могу сказать...читала и получше, хотя было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев!

С большим удовольствием прочитал эту книгу. Для себя понял, что если мне и суждено вдруг очутиться в далеке от привычного мира:kap::help:, то желательно чтобы вместе со мной оказался геолог:gigi: