Артём Каменистый «Практикантка»

Практикантка

Роман, год; цикл «Практикантка»

Прозвучал сигнал тревоги, означающий вторжение сущностей из иного мира. На место была отправлена оперативная группа. Через некоторое время выяснилось, что почти вся она уничтожена. Оставшаяся в живых девушка-стажёр вступает в собственный бой, не на жизнь, а на смерть...

© duke

Практикантка

Уже давно не мог найти интересную книгу и тут натыкаюсь на этот самородок. С первых глав полностью погрузился в эту захватывающую историю. Оригинальность сюжета, продуманность, атмосферность, эмоциональность, юмор, прорисованность характеров героев — все на высоте.

Уважаемый (Геном Ньютона), скорее всего, писал свой отзыв прочитав только пару страниц и совершенно не имеет представление о том, что комментирует.

Правильно оценить книгу можно только ее прочитав, а не по комментариям читателей. Советую всем прочитать эту замечательную книгу, большинство из вас не останутся равнодушными.

Очень хороший однолинейный боевик. Прямо просится в сценарии фильма. Читается замечательно, если надо скоротать время в длительной поездке или просто потратить время ожидая чего-либо — вот это самое оно. Героиня — штамп, окружающая обстановка — штамп, действия группы спасения — штамп, а в сборе — трудно назвать сборище штампов шедевром, но для линейного боевика — очень близко к понятию идеала в этой области фантастического боевика. Твердая и заслуженная автором 10.

Только что перечитала «Практикантку». Впечатления как и в первый раз, как будто смотрела хороший экшн-боевичок. Вся книга по сути описание единичной операции Ордена, где жертвуют пешкой, не придавая такой жертве особого значения, но в итоге эта пешка не жалея себя делает всю партию. Очень органичная динамика, где действие не ради действия, а сюжетообразующее. Но конец это нечто невероятное. Потрошение читателя, иначе не назвать.Класс! И это несмотря на некоторый переизбыток шуток про проктологию. Да, немного коробит от грубоватых словечек и шуточек про задницы. Но, господа, это вам не история из жизни благородных девиц! Если бы герои изъяснялись по-другому, было бы весьма странно. Жизнь по уставу, героизм как норма поведения... Понравилось!

Из диологии на мой взгляд данная книга слабее продолжения,но написанная интересно. Сюжет достаточно динамичен...Читается на одном дыхании.Персонажи подобраны с ювелирной точностью,есть нытики и слюнтяи,горячие и безбашенные личности.Переплетение всех этих персонажей и их деяние создаёт очень правдоподобную картину жизни,окружающую нас вокруг.... Монастырская муштра вызывает огромное уважение....

Книга и продожение интересные, читать надо1 Великолепный отдых. Сори автору-нового в произведении нет ничего, но это далеко и не сверхзадача ВСЕХ произведений. Таких книг десятки, а вот хорошо чичатемых приятных не навязчивых произведений как обсуждаемое хотелось бы побольше. Ждём от автора дальнейших ратных подвигов на ниве писательского ремесла. За Чапая автору отдельный респект!

Книга понравилась и главная героиня тоже. И вообще, в персонажах распознал многих людей, окружающих меня в повседневности. Одни готовы совершить подвиг, другие — подлость, третьи — хотят остаться в стороне...

шикарная книга. как всегда, когда автору удается придумать нестандартный сюжет — и еще и правильно его использовать. Твердая 10. Читать обязательно.

В книге нет ни одной страницы, которую хотелось бы прочитать по диагонали.

Первая книга одно из самых лучших произведений автора. Возможно не шедевр, но все равно поставлю 10 баллов.

Столько приключений и переживаний юной героини стоят того, что бы прочитать эту книгу.

Отлично, просто отлично — идея, стиль написания, проработка деталей героев, просто слов не хватает.

Замечательный динамичный боевик. Периодически книга заставляла улыбнуться, а некоторые солдафонские шутки так и напрашиваются, чтобы запомнить их для определённых ситуаций! :smile: А в конце книги на глаза чуть-ли не наворачивались слёзы — настолько прочувствовал ситуацию.

Книга может понравиться за интересный сюжет. Книга может понравиться за интересный язык написания. Книга может понравиться за батальные/любовные/психологические (нужное подчеркнуть) сцены. Данная книга мне понравилась за то чувство каким она проникнута — погибнуть но выполнить задание. Нет размышлений на отвлеченные цели, нет переговоров — есть цель и этого хватит, чтобы идти вперед.

Отличная книга.

Сразу хочется отметить сюжет, проработанный как сценарий к фильму. Достаточно много всякого рода ходов, довольно часто применяемых в американских фильмах и иногда в книгах. Собственно в книге не двусмысленно упоминается один из идейных вдохновителей, хотя он явно не единственный.)) Однако все это совсем не повредило книге, скорее наоборот, все очень интересно.

Не знаю почему, но произведение зацепило. Вроде бы — ничего особенного, штамп на шампе плюс казарменный юмор. Но слезу вышибает. ПОВЕСТЬ О ЧУВСТВЕ ДОЛГА, как у Полевого в «Повести о настоящем человеке». Редкость на сегоднящний день.

Читающие её «как боевик», очевидно, просто не способны уловить сверхидею повести.

Очень динамично. Солдафонский стиль общения геров довольно прикольная штука — не раз улыбнуло. Чтиво, но на мой взгляд качественное.

Отличная книга! Я давно не получал такого удовольствия, читая боевую фантастику. Нельзя сказать, что сюжет блещет новизной, но зато характеры выписаны замечательно. Я давно скучал по таким персонажам. Честь, доблест, отвага и преданность — эти термины и их носители почти исчезли из нашей современной жизни, а жаль. Зато положительные герои данного произведения демонстрируют все эти качества, можно сказать с избытком. Спасибо автору за его веру в человечество и вдохновение. У меня сложилось впечатление, что вся книга написана на одном дыхании. Буду искать его книги и читать их. Желаю автору больших успехов. Так держать!