Артём Каменистый «Боевая единица»

Боевая единица

Роман, год; цикл «Практикантка»

Бывшая практикантка, а ныне полноценный молодой специалист Алина покидает Монастырь. Лучше бы она этого не делала. Как и в прошлый раз, она оказывается совершенно одна против целого мира. Странный магистр, тайные спецслужбы, пришествие Тринадцатого со свитой — всем нужна эта неуловимая воспитанница Монастыря. Чем же закончится это противостояние?

Читайте новый роман Артема Каменистого о приключениях практикантки.

© duke

Практикантка

Боевая единица

Второй роман разачаровал. Поставил семерку, но моожно было и ниже, спасло произведение в моих глазах, что все-таки от первого романа много осталось. Ну вот объясните мне, зачем пихаться в дебри политики, если есть прекрасный, замечательный образчик творчества автора на который читатель отреагировал очень хорошо. Нет, трам-парарам, надо все усложнить, показать масштабность мышления, общую картину мира, да еще и не одного. В общем автор перемудрил, и по моему сам себе несколько подпортил общую оценку.

Уступает первой части... Если «Практикантку» читал с большим удовольствием, то «Боевую единицу» больше из принципа. Ощущение черновика. Как будто книга не доработана... Единственное, что порадовало: по сравнению с первой частью, второстепенным героям добавили больше «жизни».

М-да... Неприятный сюрпризец для любителей расслабляющего чтива. Только-только мозги поймали релакс на первой части «Практикантки», как во второй части, вопреки названию, практикантка Алина вдруг превратилась в более-менее живого человека. Сюжет усложнился, появилась интрига, «спецназовский боевик» стал приобретать черты триллера.

Так что понимаю расстройство любителей «чего-нибудь почитать в электричке» — книга «Боевая единица» по показателю «экшн незамутненный», действительно, разочаровывает и «не вставляет». Зато «подтянулись» другие показатели. Например, юмор стал тоньше — проктология больше не является ведущей темой, хоть и присутствует. Василь-Иваныч в черных клепанных кожах «а-ля-садо-мазо» — доставил немало веселых минут

Чуть повеселей, чем первая книга, но только чуть. По крайней мере, исчезла 100%-я предсказуемость сюжета. Хоть что-то новое. Но вцелом неровно. Очень много нелогичности и лишнего. Конец книги, при всей своей динамичности, откровенно перегружен и смазан. Куча действующих лиц, между которым автор мечется, но из-за этого не ясна не только последовательность их действий, но и даже смысл их.

Окончание стандартное, оставляет возможность написать следующую часть сериала, ибо результата всех действий и повествования нет. Ряд нитей сюжета подвисает в воздухе. Так что вполне можно ожидать продолжения.

по сравнению с первой книгой у автора видимо идеи высшего уровня качества кончились, но на фоне похожих книг очень неплохо. Поставил семерку именно из-за существоввания первой книги — она намного сильнее, читается взахлеб. В продолжении Каменистому не удалось сохранить прежнюю высоту, к сожалению. Но прочитать стоит, хотя бы раз. Безусловно ожидается продолжение.

Вот и продолжение «практикантки«! Книга затягивает, главное не остановиться на первых главах. Динамично и не затянуто, сюжет не монотонный, в меру юмора, драйва и мелодраматичности.Читается легко. Судя по концовке будет продолжение. В общем читать приятно. Спасибо Артем!:lol::glasses:

Очень надеялась на книгу такого же уровня, как первая... Жаль, как обычно: начали за здравие, а закончили за упокой... Бредово.

Пример того, что сиквел на волне успеха первой части к добру не приводит, боевые сцены смотрятся как искусственные вставки. Такое впечатление, что в ход пошли материалы, оставшиеся при работе над Практиканткой. Из-за этого повествование потеряло целостность, присущее первой части. Стиль автор сохранил, но ГГ потеряли динамизм. Фактически Чапай спас книгу. Но влюбом случае читать поклонникам Практикантки и надеяться на лучшее продолжение.

Продолжение почти ни в чем не уступает первой книге — та же динамика, тот же легкий язык. Правда, немножко подкачала тема, связанная с главной героиней, но ее с лихвой «окупают» ставшие более «живыми» второстепенные герои.

Читается быстро и с удовольствием. Твердая 8!

Книга динамична, увлекательна....этакий фантастический боевик. Любителям жанра читать обязательно.

Читается так же легко, не сказал бы что уступает первой книге, просто уже не хватает той же неожиданности в сюжете как в первой книге.

Рекомендую всем.

Уступает по сюжету первой книге, но читается просто и интересна. Читать можно и даже нужно... вдруг третья книга появится)))

книга не для размышления, а для хорошего время провождения, захватывает и не плохо было бы прочитать продолжение

Эту книгу надо читать не вдаваясь в логику повествования. Захватывает с первой по последнюю страницу.

Динамичнее и интереснее первой, но все-таки немного подташнивает от главной героини. И абсолютно непонятно зачем ТАК воспитывать и зачем ДЕВОЧЕК в Монастыре. Можно читать без первой.