Михаил Михеев «Стрелок»

Стрелок

Роман, год; цикл «Т-34»

Лихие девяностые играли человеческими судьбами, как ветер листьями. Молодой, но многообещающий спортсмен, вместо того чтобы завоевывать медали, зарабатывает стрельбой по движущимся мишеням, не особенно тяготясь работой киллера. Однако в один прекрасный день перед ним встает выбор — или работа на спецслужбу, или вполне реальные проблемы с летальным исходом. И он, соглашаясь, меньше всего ожидал, что его ждет карьера разведчика иных миров...

— цикл «Т-34»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2959 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 17% — на редкость ниже среднего (37%)!

Стрелок

Сначала я категорически не желал читать данную книгу, т.к мне дико не понравилась обложка, но рассудив что она может «и не отражать сути» все же «заценил произведение». Может быть я покажусь немного взыскательным, но после трилогий Савина (прям «Война и мир») все показалось не так уж... Впрочем судите сами: героем книги(с некой смутной способностью «досылания пули в голову клиента») очень заинтересовалась «некая структура» научившаяся «делать дыры» и засылать туда людей практически только лишь с меркантильными интересами» (типа мы изучаем конечно же, но и Колчаковское золото нам тоже не помешает). В результате «все» это вылилось только в «побегушки-пострелюшки», без какой-то внятной идеи. Впрочем любителям «экшена» должно понравиться.

А я с удовольствием прочёл книгу, на одном дыхании...Прекрасное и легкое чтиво. кстати, характеры героев раскрыты весьма достоверно ! Вот такие все люди, и плохие и хорошие одновременно. В каждом замешано всего понемногу. Наемный киллер тоже может быть патриотом .

прочитал книгу до конца с большим трудом.серое, малоинтересное чтиво. СПАСИБО автору , что остановился, а не стал ваять что-то типа» плацдарма» г. Недозора, А более благодарить не за что,так как сюжетная линия по типу ...он отправился туда-то убил того-то принес в свой мир то-то и так двадцать раз подряд выглядит убого.поэтому это подобие литературы лучше не читать