Григорий Неделько «Скрытые силы»

Скрытые силы

Рассказ, год; цикл «Дашков»

После перевода из областного участка молодой лейтенант полиции Егор Дашков получает своё первое крупное задание. Егору предстоит расследовать гибель подростка — Алексея Краснопольского. Предположительно, это самоубийство, и всё указывает на правильность такой версии. Но родители покойного — обеспеченные люди — не верят в суицид. По большому счёту, это «глухарь» — так же как и по малому, и по любому другому. Тем не менее, молодому, находчивому, способному полицейскому предстоит доказать, что, разумеется, причина смерти Краснопольского гораздо сложнее, чем кажется, а кроме того, самому попасть в опасное, почти безвыходное положение и вытащить на свет божий из бережно охраняемого кем-то забвения тайну поистине мирового масштаба... А происходят события рассказа на фоне недалёкого будущего, проникнутого чем-то вроде позитивного (назовём это так) киберпанка.

Аудиоверсия опубликована на сайте проекта «СВиД» чтеца Олега Шубина: http://www.svidbook.ru/books/fantaskop/402-skrytye-sily-grigoriy-nedelko.html

— цикл «Дашков»

— сборник «Надлом реальности», 2012 г.

— журнал «Фантаскоп 006, 2012», 2012 г.

— сборник «Звуки книг», 2013 г.

Надлом реальности

Звуки книг