Елена Звёздная «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования»

Другие названия: Урок второй: Проклятия Вечной страсти и их последствия

Роман, год; цикл «Миры Хаоса»

Ты прокляла директора собственной академии проклятием Вечной Страсти? Жди неприятностей! Будущая свекровь уже в пути.

Опубликовано в сети в 2012 г.

Активный словарный запас: низкий (2503 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Академия проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования
Академия проклятий. Урок второй. Не ввязывайся в сомнительные расследования

Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Вот не фонтан же книги, с явными преувеличениями и неестественными чертами в характерах героев, но затянуло знатно. И вот уже отложив на время домашние дела все сижу и сижу, все читаю и читаю. Ведь любовь же у них, да такая импульсивная, то затихающая и неуверенная, то вдруг вспыхивающая приступами страсти, а то и вообще доходящая до «Я разрываю помолвку!». И характеры у них такие гордые, уперты и непримиримые, да все-равно переступают через себя ради другого.

Во второй части адептка Риате все так же старательно осваивает научные дисциплины в Академии, работает в частном сыске с напарником, сталкивается характерами с лордом-директором и обзаводится колечком на пальце. И, конечно же, натыкается на новые тайны, с головой в них погружается и ни за что не хочет менять их на скучную, но безопасную жизнь.

А тут еще очень отчетливо маячит на горизонте знакомство со свекромонстром, потому как безродная Дея уверена — сестра императора видит рядом со своим сыном явно не бедную, простую человечку без магического дара. Девушка готовится к конфронтации, которая конечно же случается, но будущая свекровь почему-то меняет свое мнение, как только видит кольцо с черным камнем. Почему? Этот вопрос все еще меня сильно интересует! Надо читать дальше.

Хотелось бы побольше расследований и прочих побочных приключений (они получаются очень симпатичными), но в романе доминирует любовь. Всё равно интересно.

Не поняла со свекро-монстром. Либо автор не знает, каким монстром может быть свекровь, либо у неё планы на превращение свекрови в союзника и помощника. Пока что она очень мне понравилась — дама эффектная, интригующая, чуток повозмущалась, а потом сразу же стала защищать/помогать (где бы всем такие колечки брать, чтобы свекровь будущая взглянула на него и сразу же брак одобрила!!!).

все так запутано, что не сразу понятно, что к чему, а эти вечные недомолвки, смысл которых становится понятен лишь в следующей книге... Но все равно интересно