Джеймс Д. Хоран «Нужный образ»

Нужный образ

The Right Image: A Novel of the Men Who «Make» Candidates for the Presidency

Другие названия: Штурм власти

Роман Джеймса Д.Хорана «Нужный образ» несколько раз попадал в США в список бестселлеров. Автор рассказывает, как специалисты в области политической рекламы создают «нужный имидж» для малоизвестного конгрессмена Келли Шеннона и делают из него губернатора штата и вероятного кандидата на пост президента США.

Читатель познакомится со сложным миром современной политики, во всем его блеске и закулисной грязи, получит возможность задуматься над ценой победы и сравнить методы политической борьбы в разных странах «цивилизованного мира».

Роман отличается острым и динамичным сюжетом.

Штурм власти
1975 г.
Нужный образ

А я то думаю, откуда такой сочный и выверенный слог текста... В западных романах очень многое зависит от переводчика. Большая Вам благодарность! Частенько перечитываю данное произведение.

Это замечательный роман и работать над ним было очень интересно, но это не фантастика (ведь не считать же фантастикой описание вымышленных губернаторских выборов в штате Нью-Йорк?).

До моего перевода был известен перевод романа 1975 года, который назывался «Штурм власти». Правда, тогда от романа осталась едва одна шестая часть текста.