Андрей Фролов «Создатель снов»

Создатель снов

Роман, год (год написания: 2013); цикл «Город Лифтов»

Бывают мгновения, меняющие ход истории, разбивающие жизнь на «до» и «после». И часто те, кто совершает решающий шаг, не могут даже предположить, к чему приведут их действия… Близнецы Димка, Витя и Настя выросли в Спасгороде – огромной башне из стали, надежно хранящей жителей от опасностей внешнего мира. Как и другие дети, они ходили в школу, старались не огорчать родителей и соблюдать правила Смотрителей – таинственной организации, управляющей жизнью людей и Лифтов. Но однажды близнецы нашли странную дверь. И вспомнили: каждый из них видел точно такую же во сне. Судьба города изменилась в тот миг, когда ребята решили узнать, что за ней…

Текст романа доступен на сайте «АвторТудей»: https://author.today/work/70490

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2997 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Создатель снов

Что ж. Первая часть трилогии завершена. Дочитывал сегодня в три часа ночи, не мог оторваться!

Самая сильная сторона цикла — сюжетная линия! Как по мне, тут есть всё: хорошо проработанные персонажи, как положительные, так и отрицательные; качественно описано место действия, при чем мест так много и они такие разные, что голова идёт кругом; динамичность повествования, как начали практически с самого начала этот безумный марафон, так и не останавливались ни на минуту.

Сложно оценивать три романа отдельно, это больше целостная история. Как детали одного механизма, как... Настя, Витя и Дима, — нераздельно! В общем — просто огонь!!!

Ещё раз благодарность автору за такой нелёгкий труд.

Весьма достойное продолжение истории с Лифтами и Близнецами. Новые интересные персонажи и возвращение к некоторым интересным старым. Понравилось. Узнал, что есть и четвертая книга-стало интереснее вдвойне. Думал история закончилась. И закончилась логически. Интересно куда разовьется сюжет дальше.