Юрий Нестеренко «День национального позора, или Кто победил во Второй мировой войне»

День национального позора, или Кто победил во Второй мировой войне

Статья, год

Автор рассматривает итоги Второй мировой войны, уверяя, что вместо Великой Победы над фашизмом следует говорить об обеспеченной большой ценой крупных жертв победе одного тиранического режима над другим, ничуть не худшим.

© ozor

Откровенная ложь и пропаганда, причем вполне подсудная. Тезисы автора, изложенные безупречным литературным стилем, известны десятки лет — нацистский режим был лучше сталинского и не только по отношению к германцам, но и ко всем остальным национальностям (шедевр, он же перл: «оседлых цыган немцы не трогали»), поэтому русский (именно так, автор акцентирует на этом внимание) народ виноват, что не обратил оружие против сталинского режима и остался в большевистском рабстве.

Безусловно, явная ложь относительно политики нацистов по отношению к русскому народу очевидна и доказана миллионами свидетельств — наоборот планы наци предполагали стопроцентное истребление русских, как народа «огромной биологической силы», для чего применялись как методы голодной смерти — отбирание продовольствия и трудовая повинность сверх возможности выживания, так и попросту истребление всего населения при отступлении. Да и остальным народам Русской равнины немцы не обещали ничего хорошего — часть истребить, часть оставить для личных нужд (горшки мыть и прочее), а остальных «переселить» — попросту гнать на мороз без припасов, типа сами помрут.

Про самих германцев автор врёт хитрее — типа о немцах Гитлер заботился. По факту наци режим готовил население к войне на убой по заказу спонсоров — олигархии США и Великобритании, оплативших нацистскую партию и ее военную промышленность. Результат известен — мобилизация вплоть до двенадцатилетних в апреле 1945, правда эти мальчики все равно не спасли Германию, и вечный позор и рабское положение ФРГ, поставленной в позу «для востребования» со стороны ее новых хозяев.

Я не стал бы тратить время на общеизвестные факты, просто сейчас действительно время исторического выбора для каждого сознательного человека, тем более, для человека читающего. Немало писателей с литературным даром, как тот же Нестеренко, попросту гонят пропаганду, поэтому необходимо отделять фантастику от подобного вброса.