Мэтью Хьюз «Таверна семи благословений»

Таверна семи благословений

The Inn of the Seven Blessings

Рассказ, год; цикл «Raffalon»

Вор Раффалон случайно сделался обладателем артефакта-проводника одного из Богов, что послужило началом череды приключений...

— цикл «Raffalon»

— антологию «Негодяи», 2014 г.

— сборник «9 Tales of Raffalon», 2017 г.

Негодяи

Rogues
Разбойници
(болгарский)

Вполне добротный и достаточно авантюрно-плутовской рассказ, по своему добрый и веселый. И пусть в нем нет ничего особенного, но сюжет оригинальный, а приключения по-настоящему интересные, а концовка позволяет надеяться на продолжение. Текст написан профессионально, а потому читается на раз.

Довольно неплохой рассказ.. В таких обычно привыкаешь к тому, что героя в конце концов кинут, и жестоко, и он останется с носом. А тут прямо все чинно. Как по шаблону.. Вот что мне показалось.. Неплохо бы этот рассказ внести в другую мартиновскую антологию. А именно, посвященную Умирающей Земле, Джека Вэнса. По стилистике рассказ подходит. Одну-две детали добавить и готово. Ну и тут рассказ смотрится неплохо. Крепенький такой середнячок

Наивно, предсказуемо, но очень мило. Среднестатистический классический профессиональный фэнтези рассказ. И языком и структурой и сюжетом. Удивляет лишь то, что написан он в 2014 году, а не в 1960-70х.

А с другой стороны, не всё ли равно, когда он написан? Произведение сугубо на раз, но мне понравилось. Чем-то знакомым и тёплым повеяло, улыбнулся, за героев порадовался.