Сергей Сизарев «Враждебное поглощение»

Враждебное поглощение

Повесть, год (год написания: 2012)

Дементий устроился полевым агентом в «Объединенные Почты России». Он молод и полон сил. Он мечтает о карьере. Но в это время начинается массированный рейдерский захват этой корпорации. С применением силы и оружия. И неожиданно карьера Дементия резко устремилась вверх. Он стал последней надеждой на спасение.

Изначальное название для сетевого конкурса «Фантастическая повесть о Москве и Санкт-Петербурге» — «Белый рыцарь Москоу-сити».

— антологию «Два сердца», 2013 г.

Басткон, 2014 // Премия «Иван Калита»

Басткон, 2014 // Премия «Чаша Бастиона»

Два сердца

Будущее конечно страшноватое. Но не оригинальное. Вообще если разобраться то повесть является простеньким боевичком в голливудском духе. Но я уже не раз говорил в своих отзывах на подобную литературу, что надо уже выделять её в отдельный жанр фантастики. Он позволяет отдыхать от более серьезных жанров умной и заумной фантастики. Думать не надо, просто следишь за действиями главного героя, который из простого танцора превращается в супермена и ждешь какой же будет хеппи-энд. И это в принципе классно. Не надо напрягать извилины. И высокую оценку я поставил не зря. Пока из всего прочитанного в этом духе, эта повесть написана на достойном уровне и динамика повествования не дает заскучать.