Энн Брашерс «Имя моё - память»

Имя моё — память

My Name Is Memory

Дэниел помнит все свои предыдущие жизни, помнит людей, которые его окружали, и события, в которых ему пришлось участвовать. Но в каждой из жизней, кем бы он ни родился и на каком континенте ни жил, он остается верен своей любви — они с Софией, как бы ее ни звали в очередной жизни, всегда вместе. Ни многочисленные разлуки, ни страшные потрясения ни даже смерти не смогли заставить Дэниела забыть о ней.

Но именно когда София наконец готова узнать тайну их общего прошлого, вмешивается таинственная сила, которая уже не раз мешала им быть вместе…

И. Иванченко (1)

Имя мое - память

Хорошая книга. В ней всего хватает — размышлений о любви, о смерти, о жизни, о душах. Занимательно все это почитать. Эту книгу можно разделить на огромное множество цитат. Почти каждая строчка — цитата с особым смыслом. Интересно, сколько этот автор писал ее? Не думаю что он настрочил ее за два-три месяца. Книга безумно понравилась, никогда не читала ничего подобного. Конец только неоднозначный... убил ли Даниэль своего брата? Или умер сам? Вернулся ли к ней? Будет ли он проживать жизни дальше, или это их последняя жизнь? Рад ли он ребенку? Как именно он убьет своего брата?

Хотелось бы почитать что-то от лица Бена.

Хотелось бы чтобы это все было возможно, множество жизней для каждой души и память.. Это почти что бессмертие..Это правильное бессмертие. Возможно это реально, возможно у каждого из нас было множество жизней и смертей.

И вот она, вечная любовь. Как у Даниэля и Софии.

Великолепно.