Антон Соя «Звёздочка. Лошадка, которая поёт»

Звёздочка. Лошадка, которая поёт

Повесть, год; цикл «Звёздочка»

Обычно сказки уводят нас в далекие времена, в старинные замки, где живут короли и королевы, томятся под присмотром драконов прекрасные принцессы и скачут на конях отважные принцы. А писатель Антон Соя, известный пока в основном взрослой читательской аудитории, написал сказку для детей по самым передовым и современным нанотехнологиям.

Именно благодаря новейшим разработкам ученых появилась на свет героиня этой сказки — рыжегривая и голубоглазая мини-лошадка Звёздочка. Лошадка, которая… поёт! Чудесно поёт песни про поля, речки и вольную волю. Поёт так, что её заслушиваются самые разные люди и даже звери. И становятся друзьями славной жизнерадостной лошадки, и помогают ей преодолеть препятствия на тернистом пути к славе и выполнению чудесной доброй миссии.

Итак, добро пожаловать в современную Москву — мир звериного шоу-бизнеса с человеческим лицом! Нашим проводником в этой реальной сказочности будет самый веселый художник на свете дядя Коля Воронцов.

© Издательство

Существует пересказ книги «Звёздочка, спой!».

— цикл «Звёздочка»

Книга года: выбирают дети, 2013 // Выбор детей 4 класса

Книга года: выбирают дети, 2013 // Лучшие книги российских авторов

Книга года: выбирают дети, 2013 // Выбор детей 5‒6 класса. 3-е место

Звёздочка. Лошадка, которая поёт

Талантливо написанная, весёлая и поучительная сказка. Будет интересна всей семье. Детей увлекут приключения маленькой лошадки и её друзей, взрослых впечатлит едкая сатира. Антон Соя прокатился по всему – современным ценностям, политикам, шоу-бизнесу... Если бы В. Пелевин и Zотов писали книги для детей, получилось бы вот это. И мораль не забыта, ведь это сказка. Справедливость обязательно восторжествует, все герои получат то, что заслужили.

Бонусом идут изумительные иллюстрации дяди Коли Воронцова. Каждая картинка хороша, тщательно проработана. Можно долго листать, рассматривать, подмечая детали.

Сказка подходит для детей любого возраста и для людей разных поколений. То, чему она учит, было и остается актуальным и реалистичным во все времена. Раскрываются проблемы добра и зла, дружбы, доверия, справедливости. Не бойся своей мечты, и она исполнится! Веселая и смешная книжка с игровыми заданиями для детишек.