Роман Злотников «Виват император!»

Виват император!

Роман, год; цикл «Империя»

Вот уже несколько веков на Земле существует тайная организация практически бессмертных людей, принимающих участие во всех значимых событиях мировой истории. В начале двадцать первого столетия их лидер под именем Дмитрия Ивановича Ярославичева принимает решение превратить планету в центр межзвёздной империи, и первым необходимым шагом на этом пути он считает восстановление монархии в России. И вот основанный им «Фонд Рюрика» становится самой влиятельной неправительственной организацией в стране, а выпускники Терранского университета, получающие в ходе обучения поистине сверхъестественные способности, проникают во все сферы общественной жизни.

© Nog

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2970 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Виват император!
Империя. Виват император!
Империя: Виват Император! Армагеддон
Империя
Империя. Виват император!
Виват, Император!

Виват Император!

Oт книги не оторваться. И немного грустно после прочтения.

Отличный роман. Правильный. Не гениальный но правильный, можно смеятся конечно, но я согласен, что демокртия это фантастика и дибилизм, в отличии от монархии. Прочел с большим удовольствием.

Есть конечно и минусы но плюсы перевишивают. Например на кой ляд автору понадобились безсмертные, их небольшие сверхспособности совершенно не работают на сюжет. Что бы изменилось если Дмитрий и его коллеги были бы простыми людьми. Ничего.