Джефф Мариотт «Ведьмино ущелье»

Ведьмино ущелье

Witch's Canyon

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

Охотники за призраками и убийцы демонов Дин и Сэм Винчестеры на своем неизменном «Шевроле Импала» приезжают в городок Сидар-Уэллс, штат Аризона. Рядом находится Большой каньон, и это привлекает сюда тысячи туристов. Но что творится здесь в туристическое межсезонье? Какие тайны хранят местные жители? Дин и Сэм знают одно: каждый сорок лет город накрывает волна кровавых убийств. Никакой логики, никакой закономерности — люди гибнут на улицах и у себя дома. Очень немногие из выживших неохотно рассказывают о свирепых индейцах и солдатах в форме давно прошедшей войны… Вот-вот начнется новый сорокалетний цикл, и братья Винчестеры намерены разобраться с тем, что происходит в Сидар-Уэллсе.

Сверхъестественное. Ведьмино ущелье
Сверхъестественное. Никогда. Ведьмино ущелье. Остров костей

Witch's Canyon

Очень-очень хорошо. Сюжет довольно непростой. Интрига есть, когда думаешь, что вот он ответ, сюжет делает резкий поворот. Что мне понравилось во всем Сверхъестественном, в том числе и в этой книге, так это то, что нечисть нельзя остановить обычными средствами. Если пулей убиваешь кого-то, то обязательно непростой, если сжигаешь кости, то недостаточно всего лишь огонь развести.. И так далее. Вот такие вот особенности, и позволяют выделить роман/цикл, среди прочих. 10/10

Итак,немного о книге.

Действие истории разворачивается во втором сезоне сериала.В городе Сидар-Уэллс, Аризона каждые 40 лет происходит необъяснимое явление — происходит резня местного населения.И конечно же братья Винчестеры узнают об этом и приезжают в город,что бы всех спасти и победить зло.

Автор я считаю большой молодец,потому что смог достаточно точно показать характеры Сэма и Дина,сумел ухватить саму суть сериала.Так же мне очень понравилось то,как описываются воспоминания Дина о детстве.

Мне как сумасшедшей фанатке этого потрясающего сериала было читать одно удовольствие!За что просто огромнейшее спасибо сайту «Дневник Джона Винчестера» и переводчику Кана Го за качественный перевод.При чтении возникало такое ощущение,что это профессиональный издательский перевод,а не любительский.И то знаете,не у каждого издательства получается сделать вот такой по настоящему классный перевод!

Мой совет всем кто не знает приниматься ли за чтение.Смело читайте!!!Не важно фанат ли вы сериала «Сверхъестественное» или нет.Это по настоящему классная история,которая вас захлестнет и не отпустит до тех пор,пока вы не прочитаете книгу до конца!