Николай Андреев «Слепой охотник»

Слепой охотник

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Не успев уйти от преследования контрразведки, Воины Света сталкиваются с нападением банды некоего Тонга Кроусола. Очередные захватывающие приключения наемников на пути к своей цели…

Активный словарный запас: средний (2882 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Хищники будущего. Слепой охотник

Бред полный. Ребята вот расскажите мне. Какая к черту контрразведка в государстве занимающем целый континент и не имеющем ни одной связи с другим миром. От какой разведки контр??? Я бы еще понял службу государственной безопасности. У автора очень скромная фантазия. А с каннибализмом у него просто пунктик. Автор не знает других слов кроме хитрец, мерзавец, наглец. Интересно посчитать сколько раз за цикл применялось слово «мерзавец».)))))

Очередной сериальный фантастический боевик. Основной его особенностью стало уменьшение сюжетных ответвлений. Закончили с контрразведкой, столкнулись с бандитами, попутно нашли некие следы... Получается, надо выиграть время, то бишь количество страниц, чтобы скоротать еще и еще лишний вечерок. Все человек при деле, занят, читает, ждет и потихоньку начинает злиться...

Книга, в которой (как, впрочем, и во всем цикле) ее достоинства и недостатки связаны между собой таким удивительным образом, что если взяться уменьшать в ней недостатки , то обязательно уменьшатся и ее достоинства. Дело в том, что в целях повышения увлекательности сюжета (а это по большому счету роман приключений) автор априори пошел на некоторые достаточно малоправдоподобные допущения: ввел в повествование некие расплывчатые образы сил света и тьмы, сделал своих героев свержизнестойкими (а хищников-мутантов огромными и ужасными — даже в пустыне и горах, где им и жрать-то в общем и нечего), дал им практически неиссякаемые запасы боеприпасов и медикоментов и проч. и проч. Убери все это и интересной книги не получилось бы. А так... Андреев угадал — книга (как и весь цикл) читается, даже несмотря на очевидные ляпы, взахлеб: симпатичные герои, сражающиеся с силами тьмы, увлекательные приключения — да что еще надо, чтобы скоротать вечерок-другой в уютном кресле..

Одно удивляет: книга называется «Слепой охотник», но нет в ней, поверьте, ни одного слепого охотника..

Как говорится, начали за здравие, закончили заупокой. Не покидает ощущение, что автор — фанат игры Fallout.

Качественно и интересно. Автору очень неплохо удается описание мира и быта, разной степени отсталости. Как говорит молодежь- Звездный взвод рулит!!