Роджер Макбрайд Аллен «Западня»

Западня

Ambush at Corellia

Другие названия: Засада на Кореллии

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Прошло восемнадцать лет после битвы при Йавине.

Правительственная встреча на Кореллии возвращает Хэна Соло на родную планету, которую он покинул много лет назад. Прибыв туда вместе с супругой, детьми и вуки Чубаккой, Хэн обнаруживает, что Кореллия наводнена агентами республиканской разведки, а сам он является частью загадочного плана, которого не понимает. Ясно только одно: пять обитаемых миров системы Корел находятся на пороге гражданской войны, а некогда мирное сосуществование людей, селониан и драллов может закончиться в любое мгновение.

Отрезанные от остальной Галактики, Хэн и Лейя оказались в ловушке на планете, которую вот-вот захлестнет насилие, если только не будут выполнены невозможные требования фанатичного главаря мятежников...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Кореллианская трилогия»

Западня
Засада на Кореллии

Весьма неплохое начало трилогии. Всё развивается постепенно, действующих лиц не так уж много, легко привыкнуть и ориентироваться в происходящем. Как всегда у Люка и Ландо появляются свои дела, которые скорее всего окажут решающее значение в основном сюжете. Но именно их ответвление приносит в роман интересное разнообразие. Так же порадовало, что дети Хэна и Леи уже достаточно повзрослели и уже принимают участие в сюжете

Отличное начало трилогии, в самый раз, чтоб заинтересовать читателя. У Люка просит помощи Лэндо в поисках богатой невесты. В то же время Хан и его семья прибывают на родную планету Соло. Но там и ждёт неприятный сюрприз.

Мне роман понравился. Да, согласен, что книга развивается медленно, да на ценителя, но ведь по сути — это одно большое введение..

Все самое интересное тут находится в конце (представьте как мне было тяжело, у меня ведь не было под рукой следующих двух книг. Я буквально выл на Луну), в остальное время сюжет развивается постепенно. Мне кажется, автор специально так сделал. Чтобы мы, читатели смогли лучше проникнуться духом этой легендарной планеты

книга, как мне показалось, скучновата.... сюжет развивается медленно.... еле дочитал.... но, тем не менее, интрига была... интересно было, чем все закончится