Анна Сырцова «Конец романа»

Конец романа

Он стал модным и популярным писателем. Но сколько продлится его слава?

— антологию «Аэлита/009», 2013 г.

Аэлита/009

Рассказ явно навеян рассказом Спайдера Робинсона «Жизнь коротка...». Только там речь шла о музыке. А проблема в принципе поднята одна и та же. Но вот если в музыке я плохо разбираюсь. И поэтому в полне согласен с автором. То на счет литературы я готов поспорить.Я думаю всегда есть о чем писать. Жизнь меняется, меняеться отношение людей к жизни. любви, достатку, личностным взаимоотношениям и так далее до бесконечности. И поэтому всегда вокруг нес будут происходить события о которых букдет интересно узнать и всегда найдутся те кто нам об этом расскажет. Ведь любовь описанная Пушкиным в той же «Капитанской дочке» в корне отличается от любви описанной Глоусорси в « Саге о Форсайтах», которая отличается от любви описанной Моравиа в «Скуке» и тем более любви описанной Стефани Майер. И примеров по моему можно перечислить огромное количество. Нет не верю что с литературой случится что-то подобное.

Вот ты какой, писательский ад ) Что ни напиши, получится спойлер ) Скажу только, что Пушкина жалко ) И спасибо автору за улыбку!