Виктор Побережных «Спасти будущее! «Попаданец» Вождя»

Спасти будущее! «Попаданец» Вождя

Роман, год; роман-эпопея «Горячий июнь»

Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Попаданец в НКВД» и «Попаданец специального назначения»! Наш современник, заброшенный в Сталинскую эпоху, меняет историю Второй Мировой, чтобы приблизить Великую Победу. Но Сталину мало спасти человечество от «коричневой чумы» – он решает спасти будущее. Разведгруппы НКВД, заброшенные по следам «попаданца» в XXI век, получают приказ выйти на контакт с российскими спецслужбами и кремлевским руководством с предложением военно-политического союза между СССР и РФ. Однако Запад пойдет на что угодно, вплоть до ядерной войны, лишь бы не допустить этого. Да и в окружении российского президента хватает «антисталинистов», готовых даже на измену Родине ради сохранения власти и награбленных богатств. Кто одержит победу в тайной войне? Кому определять будущее России и всего мира – продажной своре «жуликов и воров» или сталинским «волкодавам», которым «за державу обидно»? Кто кого?

Опубликовано в сети в 2012 г.

— роман-эпопею «Горячий июнь»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2957 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

Спасти будущее! «Попаданец» Вождя

В «попаданской» стихии вполне вырисовывается подтема, которую можно бы озаглавить девизом «Сталина на вас нет!»

Идея межреальностных порталов, позволяющих хаживать из параллельных реальностей, где дядюшка Джо жив, — в нашу реальность (в гости то к В. В. Путину, то — к американским ипериалистам), — сия всё более обживаемая авторами идея создаёт забавные коллизии в ситуациях, когда товарища Сталина одинаково боятся и представители российского чиновного сонма, и североамериканские магнаты. А уж обретённое (волею автора) спецслужбами СССР всемогущество позволяет перекраивать к лучшему и «нашу» сегодняшнюю историю...

Такое осенённое гением Вождя-всех-народов «спасение будущего» рыцарями КГБ из 20в. уже открыло новое направление в «попаданской» прозе, и параисторические боевики вполне успешно продолжаются.

Еще один неплохой пример «попаданческой логистики», а так же столкновения мира современного, с миром 40-х. Интересно расписываются политические и иные последствия обнаружения такого контакта. Нет разделения на черных и белых, плохих и хороших, этих «растрЭлать» а этих наградить званием героя. При отсутствии уже непосредственно военных действий 2-ой МВ, речь в 3-ей книге идет о «шебуршении спецлужб» в обоих мирах и «хомячестве с военных складов».

3-я книга СИ посвящена последствиям дипломатического контакта «двух миров» (Путин-Мехлис), провоцированию к началу 3-й МВ и прочим «кругам по воде от брошенного камня». Да, «почему-то» как выяснилось, что тов. Медведев, нам вовсе никакой «не товарищчь»... То же мне открытие))