Майкл Ривз, Мэлори Ривз «Серебряная грёза»

Серебряная грёза

The Silver Dream

Роман, год; цикл «Интермир»

Джои Харкер – обычный подросток… обладающий даром путешествовать между параллельными измерениями. Юноше и группе его клонов из других Вселенных предстоит спасти от Колдунов и Бинариев безмерное количество миров, в каждом из которых есть своя планета Земля...

— цикл «Интермир»

Интермир. Серебряная греза

The Silver Dream

Продолжает сказываться тяжкое наследие сценария сериала для подростков... Никакого развития героев не происходит, а авторы будто не понимают, что это не сериал, новые части которого выходят раз в неделю пару месяцев каждого года, а книга. И смысла с действием сюда лучше вкладывать больше, чем содержится в одной, стандартной серии.

Всё, что можно было перенести и скопировать из первой части — здесь присутствует. Из нового:

-начались заигрывание со временем и причинно-следственными связями (на моей памяти ровно два писателя смогли нормально обыграть это без маразма и бреда, и Гейман в их число не вошёл).

-Появились намёки на романтическую линию, которая могла бы лучше раскрыться в следующей серии.

Действие полнится роялями и типо ВНЕЗАПНЫМИ поворотами, от которых хочется приложить ладонь к лицу. Чего только стоит финальное появление из ниоткуда последнего босса из предыдущей части... Конечно, это вне всякого сомнения будет хорошо раскрыто в следующей серии).

Но если не придираться, то выйдет оооочень средненькое приключение, которое можно пробежать глазами за вечер, а большего оно и не заслуживает.