Журнал «Иностранная литература №10, 1979»

Иностранная литература №10, 1979

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Макс Вальтер Шульц. Солдат и женщина
  • 5 апреля 1974 // Автор: Ричард Уилбер
  • Кристер Чильман. Милейший принц
  • Критика
  • Сопоставляя точки зрения
  • Кризисные семидесятые? [беседа в редакции: "Основные тенденции в современной литературе Англии и США" ]
  • Писатель и время
  • Амрита Притам. Преодоление
  • Культура и Современность (заметки на полях)
  • «Последовательность Паркинсона» // Автор: Т. Р.
  • Публицистика
  • София-79: Мир — надежда планеты
  • Из материалов второй международной писательской встречи
  • I. Открытие конференции
  • «Дорогие товарищи!..» // Автор: Тодор Живков [выступление]
  • «Товарищи! Дамы и господа!..» // Автор: Людмила Живкова [выступление]
  • «Друзья! В Испании в 1937 году...» // Автор: Рафаэль Альберти [выступление]
  • «Уважаемые дамы и господа! Товарищи! Всего лишь два года назад...» // Автор: Пантелей Зарев [выступление]
  • II. Из выступлений
  • «Дорогие мои друзья! Примерно в двадцати километрах к западу...» // Автор: Элли Леониду [выступление]
  • «Дорогие друзья и коллеги! Дорогие товарищи! Мои соотечественники считают...» // Автор: Райнер Керндль [выступление]
  • «Наступил Международный год ребенка, и мы встречаемся в Болгарии...» // Автор: Эмма Смит [выступление]
  • Наши публикации
  • Цюй Цюбо. Вперед, в Красную столицу
  • «Цюй Цюбо — один из авторитетных руководителей Компартии Китая...» // Автор: М. Шнейдер [вступление]
  • Вперед, в Красную столицу // Автор: Цюй Цюбо [отрывки из книги]
  • Антирубрика
  • Рисунки польского художника Митрослава Мальхарека // Автор: Митрослав Мальхарек [подборка рисунков]
  • Наши гости
  • Среди книг
  • Издано в СССР
  • Выразить невыразимое (1979) [рецензия на книгу Агния Барто "Переводы с датского", М, "Детская литература", 1977] // Автор: Юрий Шмаков
  • Грустная улыбка Делибеса (1979) [рецензия на книги МИгеля Делибеса "Пять часов с Марио", "Иностранная литература" № 11, 1974; "Красный листок", М, "Художественна] // Автор: Анатолий Бочаров
  • Воображение и реальность // Автор: Жан-Луи Рамбюр [интерью с автором после выхода книги Bernard Clavel "Le Temps des loups, M, "Progres", 1978]
  • Издано за рубежом
  • Два поэта (1979) [рецензия на книги Hans Cibulka "Lebensbaum", Halle, Mitteldeutscher Verlag, 1977; Manfred Streubel "Inventur", Lyriburg, Hoffman] // Автор: Грейнем Израилевич Ратгауз
  • Новая поэма Ай Цина (1979) [рецензия на книгу Ай Цин "Цзай лан цзяньшан", Шикань, Жэньминь жебао, 1978 (на китайском языке)] // Автор: Л. Черкасский
  • Пекин и научная фантастика (1979) [рецензия на повесть Тун Эньчжен "Шаньху дао шанды сы Туан", Пекин, "Женьминь вэнсюэ № 8, 1978 (на китайском языке)] // Автор: Алексей Желоховцев
  • Из месяца в месяц [хроника]
  • Авторы этого номера