Роман Злотников «Империя»

Империя

Цикл

Дилогия из двух романов посвящена теме становления Российской империи. Новой империи. Действие начинается в наше время и заканчивается в будущем.

Содержание цикла:

Лунная радуга, 2007 // в области литературы

Аэлита, 2016 // Премия «Гиперболоид»

Виват император!
Империя. Армагеддон
Виват, Император!

Виват Император!
Армагеддон

Жаль, что так коротко, почти конспективно. Где он, наш император?

Очень хорошая дилогия

Очень очень хорошее предположение развития и преобразования СНГ...

В наше время «восстания масс» апрофанируются буквально все идеи, в т.ч., к большому сожалению, и идея монархическая. Злотников верно уловил в общественном сознании ностальгию по «Великой Блистательной Империи». Но вот дальше... Похоже, что самому автору не понятны ни смысл, ни содержание монархически-имперской идеи. Лучше уж читать Льва Тихомирова и К. Леонтьева. Много полезнее.

слишком много патриотизма, и мало правдоподобия. Хотя читать можно с удовольствием, и сожалением, что этого не случится.

В последнее время все больше хочется, чтобы наша жизнь была похожа на описанную в книге

Очень понравилось. Последние полгода — моя настольная книга.

Сильная книга, многим представляется даже тяжелой. Однако строить, а тем более возрождать Империи — адова работа. Это по-определению всегда война. Считаю, что настроение, атмосферу борьбы за страны подъем из руин автор передал хорошо. Интересны и предлагаемые конкретные пути, по которым идет возрождение. Да, ситуация в России такова, что надежду на лучшую жизнь может дать только вера в чудо...

Как и в любых других произведениях данного автора, главные герои обладают способностями, которые недоступны для иных. Ярко выраженные антиамериканские настроения, передаваемые в данном произведении списываю на специфику профессии автора.

Очень патриотично, очень политически, но намного слабее других его книг. Хуже только «Арвендейл».

Помимо умозрительной проверки на прочность идеи монархии, автор успел поиграть с НФ-боевиком. Результаты заигрывания оцениваю как положительные.

Занимательное чтение для любителей строить прогнозы общественного развития.

злотников очень ошибся создав образ не российского императора, а императора россии

Отличная дилогия! Что интересно, довольно реальная, если не считать необычных свойств «долгоживущих» Императора и его друзей. Реальная не в той части, что все так было, а в той, что все так может быть, если взяться и сделать. По большей части книги напоминают беллетризированный футуристический прогноз.

Самая интересная у Злотникова книга, за исключением Собора.....но сам Злотников — не самый интересный....но все это имхо. В общем, чтиво для тех ситуаций, когда неохота влезать в философско-психологические дебри — все и так на поверхности.

Странные книги, вроде пседвопатриотическая беллетристика, но что-то в ней есть....читать один раз...