Роман Злотников «Арвендейл»

Арвендейл

Роман, год; цикл «Арвендейл»

Трой, молодой наемник, решает участвовать в Большом императорском турнире, где наградой является герцогство Арвендейл. В его победу никто не верил. И не зря. Ведь он простой десятник, близких людей которого убили орки. Что он может противопоставить сильнейшим людям Империи, многие из которых, к тому же владеют магией. Но Трой не так прост.

— цикл «Арвендейл»

Активный словарный запас: средний (2848 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Странник, 2006 // Магическая фэнтези

Прочие издания:

Арвендейл: Земля мертвых героев (комплект из 3 книг)

Месяц назад прочитал, но уже всё забыл, осталось лишь чёткое впечатление от смеси банальных штампов, банального сюжета, банальных персонажей и плохого языка. Читал в надежде, что автор, ранее подававший надежды, начал писать лучше, чем раньше. Увы.

не самая лучшая книга из прочитанного, но и не самая худшая. По ходу чтения постоянно раздражала тупость гг, постоянные рывки во времени, тонкие намеки на толстые обстоятельства благородного происхождения героев, упущенные из виду мелочи, казалось бы обязанные быть важными. Но продолжение читать буду... если не подвернется что-то позанятнее.

Начало захватило, захотелось почитать дальше. Особенно заинтересовала манера описания сюжета, из середины события

Хорошее фэнтези, написанное в лучших традициях жанра, интересный сюжет, с этой книги начал свое знакомство с фэнтезийным жанром. Задорное начало, хочу еще!!!

Хорошенькая но не более....просто, средне, читаешь вроде с интересом, хотя манера повествования несколько странная

Начало захватывающее, дальнейшее тож не подкачало. Герой вызывает доверие, сопереживание.

Взялась знакомится с автором после прочтения Безымянного раба, от этого думаю впечатления смазались...Книга интересная, читается на одном дыхании. Такой подбор команды встречаю впервые, хотя....стоп...Властилин колец, там тоже солянка еще та, но тут как то душевней и добрее. Но главный персонаж не трогает, какой то не настоящий-стандартный. Больше понравился эльф....но и гном ничего, только орка не хватает в их команде...))))

хорошея книга, написанная в жанре хорошего фэнтези, единственный минус на мой взгляд это стиль написания но он не существенен.

Довольно классическая схема развития сюжета, вполне банальная подборка героев; но за счет исполнения — восьмерка.

Слог Злотникова, как всегда, достаточно легок, но ввиду отсутствия обширных авторских монологов (как в том же «Гроне») читается несравнимо легче многих других книг автора. Нельзя сказать, что это — неоспоримый плюс повествования, так как во многом уровень из-за этого снижается, но все же книга очень и очень достойная.

отрицательного в этой книге больше, чем положительного... прочитал. но не понравилось....

Ждал от книги большего. Думал насладиться чтением, но получилось так : просто потерял время.:spy:

Надеюсь не обижу поклонников творчества Злотникова, но книжка довольна банальна, да и компания героев знакома до боли: человек, эльф ,гном. Читать можно и даже интересно, хотя не скажу что супер. Прочитал от того что больше ничего не было. Одним словом средне.

Неплохая книга. Немного нудноватое начало, но ближе к первой трети захватывает. Довольно интересный подбор персонажей.

Замечательная книга и приличные продолжения. Читается очень легко.

По мне максимум, 10 баллов.

Клиника. Герои картонные, половина сюжетных линий завело в никуда, читается правда легко, но убогости мира, персонажей и сюжета это не искупает.